4ce о финале лузеров мейджора: «Выделю Team Spirit победителями, основываясь ни на чем»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи финального игрового дня плей-офф арлингтонского мейджора.

Spirit 2 - 1 Aster

В прошлый раз Aster на первой карте невероятной херни набрали и тут же потеряли право на ошибку. А ошибку они совершили на второй, пикнув Нагу вместо Морфа. Эта встреча, я думаю, не закончится двумя картами, но выделю Spirit победителями, основываясь ни на чем (надо лайв смотреть).

PSG.LGD > Spirit / Aster

Вчера LGD проехались по сопернику, не взирая на легкий аутдрафт от Spirit. Это говорит о превосходстве в макро. На дистанции шанс отжать карту больше, так что если Spirit выйдут в финал, рассматривал бы такой вариант. Проблема в том, что если это сделают Aster, то LGD могут и 3 - 0 уничтожить в финале, ведь они их как облупленных знают. Буду рад ошибиться.

В итоге, наибольшую вероятность имеют события с количеством карт в первом матче и победа PSG.LGD во втором.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me