Leamare об аниме по Dota 2: «Это не шедевр, не самое лучшее, что вы посмотрите, но это очень хороший сериал»

Аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский, который работает с такими командами, как Россия, Russia, RU HellRaisers и Весь мир, World Into The Breach, на своем канале в Telegram поделился мнением о третьем сезоне анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона», премьера которого состоялась 11 августа.

Посмотрели третью книгу DOTA Dragon's Blood и это очень хорошо. Анимация и хореография боёв прекрасны. Как и задники. Эти задники просто преступно хороши. И сценарий. Эшли Миллер просто чародей какой-то.

В конечном итоге Dragon's Blood — история об утрате и скорби. История показывает, как персонажи прошли путь скорби, как они чувствовали утрату, как Отчаяние — самая страшная сила и самый злейший враг каждого. (привет Гуррен Лаганну кстати)ю И самое главное — как они пережили скорбь. Как нет правильного способа пережить её.

Как вся эта боль — не о лучшем мире, не о желании получить назад утраченное. И как любовь — не про спасение возлюбленных от боли и страданий. В конечном итоге это про принятие мира таким, какой он есть, и умении отпускать.

Мой вердикт: очень хорошо. Это не шедевр, не самое лучшее, что вы посмотрите, но это очень хороший сериал

Я бы рекомендовал посмотреть все три книги друг за другом. Они скорее ощущаются как одна цельная история (и порой как один 12-тичасовой фильм, нежели сериал, из-за того, как всё написано).

12403/10

Ранее контент-мейкер Россия, Russia, RU Дмитрий «finargot» Плюснин предположил, что в Dota 2 появится новый герой, историю которого рассказали в третьем сезоне анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me