Maelstorm: «Вчера нас решила удивить великая команда VP, решившая, что на Инт вышли и хватит»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги вчерашних игр и поделился своими прогнозами на матчи предпоследнего игрового дня арлингтонского мейджора.

Невероятные предикты делать всё сложнее, ибо реально каждая команда может удивить! Вот, к примеру, вчера нас решила удивить великая команда VP, решившая, что на инт вышли и хватит. Эпично, конечно, играют перуанцы с тройкой рубиком, но самое забавное это 100% винрейт их сигнатурного вк, с которого они и начинали прожарку.

Ошибся с прогнозом первого матча, но рисунок предположил верно. 2-1 и очень ровная серия. Могли бы и BOOM выиграть, но Entity всё же оказались покрепче со своими чудо стратами.

То же самое вышло в третьем матче. Вы сами всё видели Aster изи могли проиграть, но молодцы, что не расплавились окончательно и зацепились. <...>

Предикты:

OG (1.31) 2-0 Beastcoast (3.10)

Кэф, конечно, сочный, но давайте будем честны. ОГ были близки к победе над LGD, а вот Beastcoast играют своим 4+1 и сомнительными стратами. Думаю, что европейцы - явный фаворит. Осталось лишь забиндить перекачку морфу в агилу на клавишу, до которой Юраги не сможет дотянуться, а БЗМу рекомендовать шопинг менеджера, чтобы он не покупал дичь на котле. Хотя лучше ему в целом котла не брать.

LGD (1.38) 1-2 Spirit (3.05)

Да, я знаю. Но вот не могу отделаться от ощущения, что драконы как раз набрали ту самую форму, что сможет им помочь победить китайцев, тем более что те показали свою слабость. Они не так уж непобедимы. В конечном счёте ставка на LGD не особо имеет смысла. Они может и фаворит, но точно не такой уверенный. В общем, будьте аккуратны на этом матче. По большому счёту тут может быть столько мнений сколько людей, а игра решится в моменте.

OG/Beastcoast vs Aster

Кефа нет, да и не ясно точно кто выйдет, но думаю, что матч опять же будет очень плотный. Как мне кажется Aster всё же очень сильно плывут и им не совладать с OG. Но скажу сразу, это уже та стадия турнира, где предикты делать невероятно трудно, ибо уровень команд уже очень близкий.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me