Nongrata: «Я подустал от доты и потерял желание играть. Я пошел на обычную работу»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Алексей «Nongrata» Васильев высказался об уровне игры китайского коллектива Китай, China, CN PSG.LGD, объяснил, почему он временно уходил с профессиональной сцены Dota 2, а также рассказал о своем музыкальном проекте.

О PSG.LGD

PSG.LGD последние четыре года показывает уровень игры намного выше, чем другие — но на The International каждый раз находится команда, которая их обыгрывает. На этом турнире, если честно, я пока такой команды не вижу.

Об уходе со сцены

Перерыв был вызван тем, что я подустал от доты и потерял желание играть. Я пошел на обычную работу, но позже, когда появилась возможность вернуться в киберспорт — я ей воспользовался. Насчет команды ФЕРЗИ — у нас изначально не было плана стать про-командой, мы собрались просто поиграть с друзьями. Но стали много проигрывать и поняли, что играть и проигрывать совсем невесело. Очень сложно стало играть.

О музыкальном проекте

Да, мы с UnderShock и Дроном собрали группу Ах.Реп. Недавно записали дебютный альбом который называется «Нечто» и сейчас доступен на всех цифровых площадках. Скоро планируется концерт-презентация — 12 августа в московском клубе Punk Fiction. Приходите!

Источник: dota2.ru