Noxville: «В наши дни мы редко видим "аутдрафты". Драфт стал более или менее важным аспектом?»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen порассуждал в твиттере о том, какое значение имеет драфт в официальных матчах на профессиональной сцене Dota 2.

Интересная тема для обсуждения: в последние годы все аспекты игрового процесса стали лучше: механики, драфт, стратегии и так далее. Учитывая, что в наши дни мы редко видим «аутдрафты», – как вы думаете, драфт стал более или менее важным аспектом?

Для контекста скажу, что в 2014/15 году в приблизительно 15% матчах на про-сцене аналитики видели «аутдрафт». В этих играх команда, у которой, по мнению аналитиков, был лучше драфт, побеждала в 85% случаев. В более поздние годы (с 2017 года) этот процент сократился до, скажем, 60%.

Есть много причин для изменения стадии драфтов: более жизнеспособные для соревнования герои (их сложнее закрыть), более широкий пул героев у игроков (поскольку игроки стали более опытными и получили больше профессиональной поддержки), более универсальные герои (могут использоваться на разных ролях) – все это облегчило стадию драфта.

Ранее Noxville обвинил организаторов арлингтонского мейджора (компанию PGL) в краже плагина Dota 2 Tooltips для Twitch, который разработали bukka и SUNSfan.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com