Рэпер DooMee: «Дота и компьютерные игры в целом очень развивают человека»

Российский рэпер и битмейкер с ником DooMee, который входит в музыкальное объединение Melon Music, рассказал о неудавшейся киберспортивной карьере в Dota 2. 

Я играл турниры фасткаповые. Был [региональный] турнир даже, где был шанс большой поехать в Москву. Там тебе оплачивали отель, вся тема. И у нас финальная игра, best-of-3 или best-of-5, что-то такое.

Но в этот день у меня в шараге было родительское собрание. А туда вызывали тех, кто вообще конкретный ######## [прогульщик]. Я вообще не ходил, но говорил маме, что хожу. Она как раз сходила в этот день [на собрание], и у меня вот этот финальный день на турнире был. Она приходит – разбивает комп молотком при мне. Я только захожу в квартиру и вижу, как молоток летит просто в монитор. В щепки, все.

Это, я думаю, поворотный момент был. Депрессию сильную словил, потерял смысл жизни. Я в этом искал будущее, выбраться хотел из тюменского дерьма через турниры, через Доту, может быть. Ну и ударило по мне сильно.

Я намутил за 500 рублей огромный монитор с маленьким экранчиком и на нем уже полностью в FL Studio погрузился, начал писать [музыку].

Дота и компьютерные игры в целом очень развивают человека. Я даже в музыке замечаю какие-то логические цепочки, которые я с Доты перенял: скорость реакции, быстро в программе, в компе шарить, кнопки нажимать.

Ранее другой рэпер, BUSHIDO ZHOрассказал о своем увлечении Dota 2. С его слов, в школьные времена он тратил все свое время на Доту, но перестал в нее играть с выходом Dota 2 Reborn.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru