Nix стал самым популярным комьюнити-кастером групповой стадии PGL Arlington Major 2022

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин стал самым популярным комьюнити-кастером арлингтонского мейджора во время групповой стадии – он опередил Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова примерно на 270 тысяч часов просмотра. Левин установил новый личный рекорд по количеству зрителей на Twitch. 

При этом оба стримера обогнали по просмотрам все официальные трансляции чемпионата, за исключением основной англоязычной. Третье место в этом рейтинге занял Швеция, Sweden, SE Janne "Gorgc" Stefanovski, а в топ-4 вошел Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов. Статистику предоставил портал Esports Charts.

Доля русскоговорящих комьюнити-кастеров в общем объеме просмотров PGL Arlington Major 2022 превысила 70%. Во время групповой стадии предыдущего мейджора наблюдалось соотношение 55.7%/44.3% в пользу стримеров. В англоязычном сегменте вклад стримеров на этот раз составил почти 20% (против 13.6% на ESL One Stockholm 2022).

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Источник: escharts.com