Lex: «Для NAVI этот мажор был первой проверкой за 2 года. К сожалению, ожидание и реальность совпали»

Комментатор Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов поделился своими впечатлениями от групповой стадии арлингтонского мейджора по Dota 2. Филиппов рассказал, какие команды его удивили, либо разочаровали:

Для меня настоящая сенсация, что Outsiders, на которых не было больших надежд, разогнались и заняли второе место в группе. Есть только одна команда, которая удивила меня больше - Fnatic. Выступая на турнире с тремя заменами, ребята доставили проблем почти всем командам, с которыми встречались. Не удивлюсь, если команда дойдет до финала.

Главным разочарованием для меня стали Tundra Esports. Я не видел ни одного человека, который до турнира думал, что Tundra так плохо сыграет. Natus Vincere тоже огорчили. По сути, для команды этот мажор был первая проверкой за последние 2 года. К сожалению, ожидание и реальность совпали. Теперь непонятно как NaVi будут играть квалы, учитывая плотную конкуренцию.

Хотелось бы закончить на позитивной ноте. Я очень рад за Entity. Fishman очень выделяется, как и его команда. Желаю им пройти как можно дальше на PGL Arlington Major. Ждем финальную стадию турнира.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: telegra.ph