Eiritel о новом сезоне DPC: «Сцена наконец-то снова получила возможность оживиться ивентами»

Кастер Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова на своем канале в Telegram прокомментировала новость о сокращении длительности региональных лиг в следующем сезоне Dota Pro Circuit 2022/23.

Появилось расписание на следующий DPC, и слава богу, сбылось то, за что я топила - второй дивизион играет после того, как доиграет первый, по примеру того, как было с Китаем этой зимой. Первый дивизион - 20 дней, второй дивизион - еще 20 дней, потом сразу мажор. Очень компактно, и это не противоречит идее Валв о том, чтобы не было параллельных линеек в лигах.

В качестве единственного аргумента против такого расклада всегда приводили то, что, мол, просмотры на втором дивизионе упадут. Зато это открывает для ТО окно до мажора, в которое можно устраивать ланчики для тир-1 команд, то есть сцена, наконец-то, снова получила возможность оживиться эвентами.

Ну и в целом, это дало возможность еще и скомпоновать сезон так, что Инт имеет шансы вновь пройти в августе, как это было раньше. Ничего не имею против осенних, но летом как-то поламповее.

В следующем сезоне соревнования в первом и втором дивизионах DPC будут проходить не одновременно: сначала организаторы проведут матчи первого дивизиона, и сразу после этого начнется второй дивизион. При этом Valve сократят длительность одной лиги (в рамках одного дивизиона) примерно до трех недель.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me