Совладелец FISSURE: «Освещение мейджора — моя мечта и мечта моих партнеров»

Совладелец компании FISSURE Андрей Михеев рассказал о своем проекте, поделился некоторыми планами на проведение русскоязычной трансляции предстоящего мейджора по Dota 2, а также объяснил, что отличает его студию от других.

О FISSURE

Привет, я со-владелец казахстанской компании FISSURE. FISSURE – это международный киберспортивный проект, открытый в мае этого года. У нее два ключевых направления:

  • Услуги по продакшну.
  • Услуги по организации турниров и спецпроектов.

Все это – на международном уровне.

Освещение мейджора – моя мечта и мечта моих партнеров. По CS мы, в принципе, турниры с тир-1 командами комментировали. Flashpoint, V4 Future eSports Festival, Funspark ULTI 2020 и iBUYPOWER Masters.

По Доте был только Galaxy Battle, и его тогда лишили статуса мейджора. Наш гештальт не был закрыт. Мы всегда хотели мейджор по Доте. Мы договаривались с Beyond The Summit по поводу освещения THUNDERPICK на английском языке. Во время переговоров зашла речь о правах на DPC.

Сложив все паззлы, мы с моим партнером по FISSURE Николаем Весниным поняли, что в текущей ситуации на рынке у нас появляется уникальная возможность включиться в борьбу за права. Прогнозы были разные: никто не знал, что получится. Для нас это точно такой же приятный сюрприз. <...>

В принципе, с учетом того, что мы боролись за предыдущие DPC, то, помимо основной деятельности «Фиссуры», мы полноценно включаемся в борьбу за все права. Могу сказать, что у наших партнеров тоже серьезный настрой. 

О талантах и продакшне

Я могу сказать так: список практически сформирован, но мы его анонсируем чуть позже. От себя могу сказать, что в трансляции примет участие ряд медийных личностей, в том числе таланты The International. 

В команду продакшна мы собрали людей из компаний-подрядчиков, с которыми работали долгие годы. У всей команды за плечами опыт разных тир-1 и тир-2 трансляций по всему миру. FISSURE выходила на рынок именно с продакшном. Для нас это самый простой вопрос, мы за него не переживали.

Идеальная послематчевая студия – это то, о чем я готов подробнее говорить на нашем следующем крупном ивенте. На эту трансляцию мы подготовили небольшие фишки, но искушенного зрителя ими не удивить.

Об отличиях FISSURE от других студий

Я скажу так. Вся наша команда – фанаты Доты. Мы делаем такой каст, который сами бы хотели смотреть. 

Вот например, система пиков и банов на стриме. Баны обычно очень мелкие на экране, их плохо видно, особенно – с мобильных устройств. Мы сейчас на THUNDERPICK сделали свою систему пиков и банов, и там мы вроде бы решили этот вопрос. 

Тут какие-то различия трудно назвать, да и я сам не все детали знаю, которые реализует команда продакшна, могу лишь сказать: приходите на эфир 4 августа и оцените сами!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru