Президент ФКС России: «Рано или поздно у Maincast и WePlay просто закончатся деньги на покупку качественного контента»

Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит рассказал о падении российского рынка киберспорта, а также о трудностях, с которыми столкнулась студия RuHub:

Ожидалось, что в период до конца 2025 года рынок будет расти в среднем на 16% в год, а его объём достигнет значения в 4,1 миллиарда рублей. Сейчас, конечно, эти значения скорректировались, потому что проведение в России международных турниров с участием западных команд затруднено, равно как и трансляции зарубежных турниров на русском языке приоритетно отдают украинским студиям.

Непонятно, кто и как в нашей стране сможет в обозримой перспективе вести трансляции на русскоязычную аудиторию, так как крупнейшая отечественная студия киберспортивных трансляций RuHub тоже испытывает последствия ограничений.

Смит также высказался о дальнейших перспективах украинских студий:

К тому же, у Maincast и WePlay сейчас нет спонсоров на Twitch. Поэтому, на мой взгляд, рано или поздно у них просто закончатся деньги на покупку качественного контента.

Уже сейчас заметно, что аудитория этих студий значительно сократилась. Во многом это произошло из-за их ярко выраженной антироссийской позиции.

Ранее директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин прокомментировал слух о том, что студия UCC Studio займется освещением на русском языке предстоящего мейджора PGL Arlington Major 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: msk1.ru