V1lat: «Лучшие спортивные проекты зарождались и существовали в Украине»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал о том, что он думает о киберспорте в России. V1lat обвинил руководителей российских киберспортивных компаний в некомпетентности и растрате средств.

Читаю, и все больше и больше убеждаюсь, что 90% людей, работавших в еспорте из России вообще дупля не резали, чем они занимаются, как работает киберспорт, и что нужно делать.

Большинство из них работали на крупные холдинги, на федерации фактически принадлежавшие этим же холдингам, и фактически варились во внутренней кухне, в том числе финансовой. Самыми тяжелыми задачами для них было как-то в финансовых документах объяснить, почему они тратят бабки. Ни один киберспортивный проект в истории России не приносил прибыли. Никогда. И этот весь обслуживающий персонал был одной из причин этого, потому что они совершенно нихрена не умели.

Хотя нет, я не прав. Эти деятели могли купить себе авто премиум-класса из салона после одного проведенного турнира (дико минусового турнира), эти деятели отдыхали на экзотических островах сжигая миллионные бюджеты. Люди работавшие в киберспорте России очень хорошо умели воровать деньги, и в этом они действительно про.

Но мы всегда этому были только рады. Именно поэтому лучшие спортивные проекты зарождались и существовали в Украине: Киберарена, Старладдер, Виплей, Нави, Мейнкаст. Да, эти проекты использовали Россию как сырьевой придаток, и пользовались тем, что наши соседи умеют только воровать бабло и пилите бюджеты, но в сухом остатке мы имеем прибыльные, качественные продукты сделанные в Украине и кучу абсолютных нерелевантных юнитов и персонала в России.

Поэтому в плане будущего украинского еспорта я уверен. Потому что у нас люди умеют делать качественные вещи, а не просто «пилите бабло».

Ранее Волочай подтвердил информацию о том, что Maincast не будет освещать предстоящий мейджор в Арлингтоне на русском языке. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me