Менеджер BetBoom Team: «Сейчас молодое поколение игроков менее разбалованное»

Менеджер состава Россия, Russia, RU BetBoom Team  Лука «Lukawa» Насуашвили рассказал о том, как появилась идея записать командный бандл со стримершей tenderlybae, назвал самых придирчивых и требовательных игроков в своей карьере, а также сравнил старое и новое поколение киберспортсменов в Dota 2.

О командном бандле

Этот бандл был ещё для второго тура, когда наборы не выпустили. Тогда у команды единогласно была идея добавить реплики девушки, но не знали пока, какой. После этого я думал, что мы можем сделать и какую медийную личность можно привлечь, и придумал, что можно поработать в этом плане с Аминой. Я связался через своих знакомых, через 3-4 рукопожатия в прямом смысле слова, с Аминой. Она достаточно лояльно ко всему отнеслась, сказала, что это прикольно и можно реализовать. Мы записались, бандл должен был быть гораздо раньше, где-то в феврале, но в итоге не пошло.

В этом плане за бандл чаще всего ответственен я, потому что что-то бредовое в голову чаще всего приходит мне. Игрокам этим заниматься тоже не хочется. Они в начале создания контента накидывают свои идеи, дальше я как-то это фильтрую, что-то добавляю своё, и уже это приходит к какому-то финальному варианту.

В этом сезоне не всем однозначно зашёл бандл. Но в первую очередь он неоднозначно зашёл, потому что он должен был выйти гораздо раньше и там должна была быть другая волна. Делать новый бандл времени элементарно не было, потому что мы вернулись с мейджора и буквально через неделю-полторы был уже дедлайн загрузки. Получилось, как получилось. Мы послушали фидбек от болельщиков, от сообщества и будем дальше уже работать с этой информацией, делать крутой бандл, который, в первую очередь, нашим любимым болельщикам зайдёт.

Никита и при чём, и ни при чём. То есть вся идея с девушками в репликах была непосредственно Никиты, а уже кто и как — это моя идея. Мне всё время что-то безумное приходит в голову: Папича добавить в бандл — тоже моя идея была, хоть это и сработало ненадолго, но свой эффект это имело. Далее фразы с RAMZES666 — тоже моя идея. Пока взрывного бандла у нас не получалось, но достаточно средний уровень мы держим.

О самых придирчивых игроках

Пусть будет 2 человека, каждый по-своему, но на одной ступени: это Daxak и yamich. Никита придирчив во многих бытовых вопросах, иногда излишне, и это доставляет много проблем. Никита любит спорт, поэтому в доме должен быть коврик, желательно спортивный зал, иначе по-другому его тело будет не таким идеальным. Массажиста вот вызываем иногда, в общем, все условия для комфорта присутствуют, но Никита всегда хочет больше.

yamich немного по-другому. yamich надо было уделять много времени в плане общения, какой-то поддержки определённой в разные периоды и так далее. Но с Никитой я, естественно, в хороших отношениях, с yamich тоже в очень хороших, тёплых и дружеских. Мы сейчас не работаем уже вместе, даже в конкурирующих командах находимся, но при этом yamich всегда крутой, и мы до сих пор так же общаемся и так же, если надо, я ему всегда помогу и словом, и делом.

О поколениях игроков

Я скажу, что проблема [излишней власти игроков] в последнее время не так сильно актуальна, но такие игроки всё равно есть. Сейчас молодое поколение игроков менее разбалованное, как мне кажется. У них больше гибкости в этом плане во многих вопросах, по крайней мере, у той части, с которой я работал. Нет такого, что тебя дёргают за ниточки.

«Олды», наверное, немного в этом плане попридирчивее, потому что они видели хорошее время Доты, когда и турниров было больше, и финансов было больше в киберспорте. Сейчас уже как-то все вроде всё понимают и как-то поскромнее в этом плане. Но, опять же, это всё индивидуально. Я уверен, что такие случаи есть и будут всегда.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru