Cr1t: «Если я перестану выступать на про-сцене, я бы хотел перебраться в Южную Америку и начать тренировать»

Участник коллектива Весь мир, World Evil Geniuses Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen поделился со зрителями на стриме своим мнением о южноамериканской сцене Dota 2. Датчанин также признался, что хотел бы стать тренером после окончания карьеры профессиональной игрока:

Думаю ли я, что у какой-нибудь команды из Южной Америки есть потенциал однажды выиграть мейджор? Я думаю, что у них есть талантливые игроки, которые могут побеждать на мейджорах, но, по-моему, структура сцены плохая.

Мне кажется, через несколько лет... Там очень мало людей, которых можно организовать. Papita – один из немногих людей, кто может организовать хороший тренировочный процесс и грамотный формат команды. Таланты у них есть, но слишком много рандома.

Это одна из вещей, над которыми я думал. Скажем, что я перестану выступать на профессиональной сцене. Я бы хотел перебраться в Южную Америку и начать тренировать какую-нибудь команду. На мой взгляд, там не меньше талантов, чем в Юго-Восточной Азии или СНГ. Но сцена совсем «зеленая». Им нужен человек, который даст толчок к развитию.

Ранее Cr1t- высказался о прямых инвайтах на предстоящий чемпионат ESL One Malaysia 2022, который состоится в следующем месяце.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com