Sunlight о Северной Америке: «Люди тут имеют жёсткое антипригарное покрытие и играют игры до конца в компететив»

Капитан коллектива Весь мир, World KBU.US Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский рассказал об уровне игры в североамериканском регионе, оценил собственный прогресс по ходу сезона, а также поведал о финансовых трудностях.

Об уровне игры в Америке

Я бы уровень игры всё-таки сопоставил с Южной Америкой, они как-никак связаны. В действительности игроков просто больше в ЮА, чем в Северной Америке, поэтому чувствуется разница небольшая. Если сравнивать регион с моим родным, а речь пойдет о игроках тир-2-3 уровня, то по всем параметрам Америка будет уступать, кроме одного. Люди тут имеют жёсткое антипригарное покрытие и играют игры до конца в компететив.

О собственном прогрессе

Я думаю, что точно мог сделать больше и играть лучше. Я не всем доволен, но прогресс определённо есть. На старте у меня проще получалось делать какие-то вещи в плане коммуникации, потому что русскоязычных игроков не было в команде и мысли были на одной волне. Когда я взял Арка, мы часто обсуждали вещи в игре на русском, и не всегда получалось до команды доносить какие-то моменты правильно, поэтому результат во втором сезоне был таким удручающим. В любом случае, мог и должен был прогрессировать лучше и быстрее.

О финансовых трудностях

Да грустно всё, на самом деле. Прошло 6 месяцев с получения денег за первый сезон, со второго ещё деньги не пришли. Я проживаю в Москве и уже доживаю свою финансовую подушку безопасности. В конце июля планирую вернуться домой, потому что расходы не сходятся.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru