B2ru: «Встречала много раз, когда в клуб приходили ребята "извне" и горели, когда задача могла прилететь в воскресенье»

Контент-продюсер организации Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Яна «b2ru» Химченко рассказала о ненормированном рабочем графике в киберспорте. Химченко объяснила, почему в этой сфере суббота и воскресенье не воспринимаются как выходные.

Задумалась, и поняла, что у меня давно уже нет такого понятия как выходные.

В Нави и ХР съемки часто возникали стихийно. Работать в субботу и воскресенье было также нормально, как и в будни. Бывало, что вся движуха происходила в выходные и праздники.

Встречала много раз, когда в киберспортивный клуб приходили ребята «из вне», и как они горели, когда какая-нибудь задача могла прилететь в воскресенье.

И с точки зрения нормального человека, конечно, работать в свои выходные это не вариант.

Но в киберспорте такие ситуации сплошь и рядом. И дело тут не в том, что менеджмент плохой. А в том, что часто события происходят стихийно. А реагировать на них нужно срочно.

И вот даже спустя почти полгода жизни без съемок и всей киберспортивной повестки, все равно не воспринимаешь субботу и воскресение как выходные. В этом одновременно и прелесть и недостаток.

Ранее b2ru» кратко прокомментировала анонс формата и расписания The International 2022, который пройдет в октябре в Сингапуре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!