STORM: «Royal Never Give Up жизненно важно занять первое место в этом сезоне»

Кастер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на своем канале в Telegram высказался о предстоящем поединке между Китай, China, CN Royal Never Give Up и Китай, China, CN PSG.LGD в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае. Встреча начнется в 13:00 по московскому времени.

Смотрите, RNG жизненно важно занять первое место в этом сезоне, объясняю почему. На текущий момент у них 540 DPC поинтов, первое место им даст +500 и они обеспечат себе прямой инвайт на Инт, даже не взирая на теоретическое плохое выступление на Мейджоре (если поедут).

Поэтому им нужно и важно побеждать в сегодняшнем матче против LGD, чтобы избежать теоретических переигровок с Астер за 1 место.

У LGD все еще есть призрачные шансы на топ-4, им нужно побеждать и в этой игре, и в следующей (а там Aster), исходя из их игровой формы звучит фантастически, но реализуемо.

Однако, в случае поражений, они рискуют попасть в зону вылета и вовсе покинуть верхний дивизион, даже без шанса на переигровки. Это произойдет, если LGD проигрывают две встречи подряд, а условные Ехоум побеждают сейчас и послезавтра у VG. В общем разнообразных сценариев много, глянем как будет.

Учитывая все факторы, я бы сказал, что именно RNG для меня здесь фавориты. Я все же хочу отталкиваться от логики происходящего и от того, как играют команды.

RNG, объективно, сильнейшая команда в китайском регионе на текущий момент и я думаю, что Мейби уж очень хотел бы наконец переиграть свой бывший клуб конкретно в DPC, ибо за 4 матча последних матча RNG смогли забрать всего лишь одну карту.

Третий цикл Dota Pro Circuit 2021/22 проходит с 6 июня по 17 июля в формате Round Robin. Участники разыграют $205 тысяч призовых и 1150 очков DPC в первом дивизионе и $75 тысяч во втором (в каждом регионе). Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me