NS: «Daxak даже круче, чем мы все предполагали»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов обратил внимание на один игровой момент с участием Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина в матче между Россия, Russia, RU BetBoom Team и Россия, Russia, RU Pari Parni в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22.

Тут вдруг стало интересно кое-что, решил пересмотреть. В общем Дахак даже круче чем мы все предполагали, он одновременно умеет гипнотизировать как игроков, так и предметы внутри игры, аки заклинатель змей.

В последней драке в матче против PariParni, на Дахака-Фуриона напал злой медведь(Усрач). Первую тычку медведь мискликом дал в пенька Дахака(очевидное следствие гипноза) и эта тычка была с башем, после чего завязалась крепкая потасовка 1х1 на кулаках(рядом еще кто-то мельтешил, но это не важно), так вот я все несколько раз пересмотрел и выяснил что Усрач, после срабатывания баша по пеньку, ударил Фуриона, внимание, девять раз и не выпало ни одного баша. Вероятность такого события имеется, конечно, но она крайне мала(если кто-то может посчитать вероятность - можете в комментах написать, я чет не осилил) и если бы баш, как +- и должно быть, вылетел бы ударе на 4-5ом, пускай 6-ом, то Дахак бы умер, и может и карту бы они проиграли. НО ДАХАКА, СУДЯ ПО ВСЕМУ, НЕЛЬЗЯ ЗАБАШИТЬ ЕСЛИ ОН САМ ТОГО НЕ ЗАХОЧЕТ.

PS. А вообще, конечно, вот она цена одного микромиссклика, дал тычку в пенька, туда вылетел баш, после не забашил Фуриона - п*****л.

Позднее Кузнецов поправил себя:

Читая комменты я понял только то что:

1) У нас куча гениев в комментах;
2) Я был не совсем внимателен(точнее сказать я даже об этом не знал, потому что никогда не задумывался, теперь мой ICQ вырос)

Дело в том что башер имеет кд в 2.3 секунды, во время которых счетчик псевдорандома, сброшенный после прока баша, не работает. После прока баша шанс на следующий баш с первого же удара ~8.5%, далее он растет с каждым следующим ударом до прока и потом всё по новой. В итоге наш Усрач дав баш не в Фуриона, а в пенька, запустил кд на башер, тут же врубил оверпавер и всадил в Фуриона тучу ударов без шанса на баш и без настакивания этого шанса. И вот как раз оверпавер кончился, а тут и кд на баш прошел. Так что по факту там не девять ударов, а меньше гораздо, может 3 или 4, всё равно кстати не повезло, но уже не в той степени, естественно.

В общем обосрался(я), но Усрач больше(всегда хорошо когда кто-то обосрался больше тебя)

Дота, конечно, игра тонкая, таких моментов миллион, просто замечаются они не часто, и порой сидишь думаешь о пиках, банах, Рошанах, а на деле вот оно как бывает.

Вчера команда Daxak победила еще одного оппонента в текущем сезоне Dota Pro Circuit 2021/22: BetBoom Team со счетом 2:0 обыграла состав Pari Parni.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me