Саппорт Gaimin Gladiators: «Мы начали немного сомневаться в себе и проигрывать»

Саппорт состава Весь мир, World Gaimin Gladiators Германия, Germany, DE Erik "tOfu" Engel высказался о результатах своей команды в летнем сезоне Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе, а также рассказал, как нужно справляться с поражениями.

Сложно вспомнить, что было в первых играх, но после мейджора мы точно очень хорошо себя ощущали и были очень уверены во время матчей. Но, очевидно, поражения в первых сериях и плохой старт в DPC после такого результата на мейджоре огорчили нас. Мы начали немного сомневаться в себе и проигрывать.

Такое может случиться с каждой командой. Ты наполняешься негативом, и всё выглядит не очень хорошо в течение какого-то времени. Но я думаю, что мы хорошо выходим из этого положения. Мы много практикуемся и показываем достойные результаты. Поэтому я рад, что нам удалось повеселиться в этом матче [против Alliance].

Это точно сложно [справляться с чередой поражений]. Скажем, после игр вы смотрите реплеи, командые передвижения, индивидуальные решения. И часто кто-то может быть огорчён чем-то, может, даже вне игры, кто-то ошибается, и всё это накапливается. Поэтому самое главное — это открыто говорить со своими тиммейтами об этом. Нужно иметь кого-то вне игры, с кем можно было бы обсудить это и освободиться от стресса. Что-то должно щёлкнуть, чтобы вы снова начали побеждать, иначе вам не выбраться.

Вчера команда Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar проиграла очередной матч в летнем туре Dota Pro Circuit 2021/22 – Весь мир, World Alliance со счетом 0:2 уступила коллективу Gaimin Gladiators.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru