Gilgir: «Мы считаем, что сможем побороться в первом дивизионе»

Участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Георгий «Gilgir» Свистунов в послематчевом интервью объяснил поражение своей команды от Россия, Russia, RU No Sorry во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22, а также порассуждал о том, сможет ли HR побороться с коллективами из высшего дивизиона восточноевропейской лиги.

Мы иногда совершаем ошибки, но это нормально — мы учимся на них. К тому же в состав пришел новый игрок, так что коллектив еще не до конца перестроился. Я бы сказал, что в первом матче команда просто была в плохой форме. Для нас это стало уроком, поэтому теперь мы стараемся готовиться к каждой встрече. Каждый день мы играем много скримов, часто ведем обсуждения на буткемпе и постоянно становимся сильнее как команда.

Мы считаем, что сможем побороться [в первом дивизионе]. Нам не повезло вылететь во второй дивизион, но такое бывает, учитывая формат того отборочного турнира в нашем регионе. Мы проиграли в двух матчах и вылетели из высшей лиги.

Когда команда разбирает матчи, нам кажется, что с такими соперниками можно играть. К тому же мы проводим скримы с командами из первого дивизиона, потому что не сражаемся с ними в этом сезоне. Мы можем бороться с ними, но посмотрим, что будет дальше. Не хочу говорить, что мы точно пробьемся в первый дивизион и всех там уничтожим, а после этого мы тут же кому-то проиграем — нет, спасибо.

Сегодня HellRaisers со счетом 2:0 обыграла состав Россия, Russia, RU Nemiga Gaming, который на данный момент лидирует в турнирной таблице со статистикой 4-1. HR, в свою очередь, поднялась на второе место в группе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru