SoNNeikO после поражения от NAVI: «Мы знаем, на что мы способны. Ни на процент уверенность не упала»

Капитан российского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев прокомментировал недавнее поражение своей команды от Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22.

Первая игра. Наш драфт отличный, начало отличное – идеальное, можно сказать. Забираются вышки, забирается вражеский лес, но не удаются ганги, в частности от меня. Я по какой-то причине просто плохо играл на Clockwerk, и просто куча всего не получалось. Плохая драка на Рошане, игра затягивается, не получается тимфайты принять, отдали следующего Рошана и уже можно сказать: «GG go next».

По поводу второй игры. Корректируем драфт, все устраивает, начало отличное. Вроде как там не к чему прикопаться до момента захода на хайграунд, где мы сносим первую сторону, вторую и решаемся пойти на третью по ряду причин. Там завязывается драка, которую можно было бы и выиграть. Но отсутствие BKB, плохая позиционка, плохое нажатие кнопок решают исход драки, из-за которого игра затягивается. Там куча всего потом произойдет, но вследствие чего мы все равно лузаем.

Сразу после игры не было никаких переживаний или расстройств просто потому, что мы знаем, на что мы способны. У нас куча до этого тренировочных игр была. Поверьте, ни на процент уверенность не упала. Чуть подкорректировать моменты и все будет отлично.

Хочу сказать, чтобы вы не отчаивались, болели за нас дальше, и мы будем стараться все лучше и лучше себя показывать. Надеюсь, мы выиграем уже следующие игры, и все будет отлично.

Третий цикл Dota Pro Circuit 2021/22 проходит с 6 июня по 17 июля в формате Round Robin. Участники разыграют $205 тысяч призовых и 1150 очков DPC в первом дивизионе и $75 тысяч во втором (в каждом регионе). Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: telesco.pe