Выход нового патча и другие новости минувшей недели

Анонс нового LAN-турнира от ESL; выход сезонного обновления Dota Plus и патча 7.31d; перенос Battle Pass The International 2022. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

ESL анонсировала новый чемпионат в Малайзии

Турнирный оператор ESL анонсировал новый крупный LAN-турнир с общим призовым фондом в размере 400 тысяч долларов США. Чемпионат получил название ESL One Malaysia 2022. Ивент пройдет в музыкальном амфитеатре под названием Genting Arena of Stars, который расположен в развлекательном комплексе «Гентинг Хайлендз» (самый известный курорт Малайзии).

ESL One Malaysia 2022 пройдет с 23 по 28 августа, т.е. вскоре после окончания летнего мейджора по Dota 2. В соревновании примут участие 12 команд. 7 из них будут приглашены напрямую, еще 5 попадут на турнир по итогам региональных квалификаций (организаторы проведут единый отбор для СНГ и Европы).

Valve выпустили летнее обновление для Dota Plus

На прошлой неделе Valve выпустили сезонное обновление для платного сервиса подписки Dota Plus. В этом патче разработчики добавили в игру особые эффекты серии убийств (огненный, ледяной или золотой), которые можно приобрести за 150 тысяч осколков каждый. В игре появилась новая сокровищница, которую можно приобрести за осколки, а также наборы из прошлых сезонных сокровищниц.

В этом патче разработчики также добавили в игру ряд новых функций – им посвящены отдельные материалы на нашем сайте:

Вышел патч 7.31d

На прошлой неделе Valve выпустили в Dota 2 обновление под номером 7.31d. В нем разработчики внесли ряд корректировок в баланс Dota 2. В частности, изменениям подверглись более двух десятков предметов и почти 60 персонажей, в том числе Pudge Pudge, Pugna Pugna, Marci Marci и др. С полным списком изменений на русском языке вы можете ознакомиться в нашей новости.

В этом году Valve сдвинут время действия Battle Pass в Dota 2

Разработчики Dota 2 сообщили о своих планах касаемо выпуска Боевого пропуска, приуроченного к The International 2022. В этом году Battle Pass выйдет позже, чем в предыдущие годы, однако будет действовать и после окончания чемпионата. Официальное заявление Valve по этому поводу вы найдете в нашей новости.

Ранее разработчики Dota 2 анонсировали новые подробности о главном турнире года, который пройдет в Сингапуре. The International 2022 состоится в период с 8 по 30 октября при участии 30 команд.

Сергей Гламазда присоединился к PARI PARNI

Команда Россия, Russia, RU CIS Rejects официально объявила о смене названия на PARI PARNI в честь титульного партнера БК Paribet. Под таким именем коллектив будет выступать в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе.

Кроме того, к коллективу присоединился бывший генеральный менеджер организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда. «Он нам поможет в различных аспектах менеджмента команды и станет нашим "продюсером"», – гласит официальный анонс от PARI PARNI.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс даты выхода нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...