Трансферное окно закрыто: какие составы увидим этим летом?

По окончании мейджора открылось и трансферное окно. Многие организации не стали долго ждать и распрощались со многими игроками, приняв в свои ряды, по их мнению, более подходящих. Какие составы мы увидим этим летом — расскажем в этой статье.

Тренд на возвращение

Сразу два игрока вернулись в стены родных организаций, но их появление вызвало весьма спорные настроения в комьюнити. Обо всём по порядку. 

Россия, Russia, RUVirtus.pro вновь обратились за помощью к Россия, Russia, RUramzes. О том, что Роман станет керри в “медведях” догадывались практически все. После распада Россия, Russia, RUCIS-Reject игроку нужно было быстро найти место в новой команде до закрытия трансферного окна и Россия, Russia, RUVirtus.pro были для него самым стабильным и надёжным вариантом. 

Но тот ли это Россия, Russia, RUramzes, которого мы видели в “золотом составе” Россия, Russia, RUVP? Организация возлагает на игрока большие надежды, видя в нём уже взрослого лидера. Однако некоторые не устают напоминать, что команды с Россия, Russia, RUramzes распадаются через две недели. Сам же киберспортсмен настроен решительно, как и его тиммейты. А экс-СЕО Россия, Russia, RUVirtus.pro Роман Дворянкин идею с переходом игрока в Россия, Russia, RUVP поддержал и считает, что фанаты ещё увидят “пикового Россия, Russia, RUramzes”. 

Тем не менее не только ramzes рассматривался как новый керри для Россия, Russia, RUVirtus.pro. Менеджер состава Россия, Russia, RUOne Move Россия, Russia, RUStrangeR заявил, что Россия, Russia, RUVP хотели подписать игрока Белоруссия, Belarus, BYNemigaРоссия, Russia, RUKiritych. По словам Россия, Russia, RUStrangeR, Белоруссия, Belarus, BYNemiga запросила за такой трансфер неподъёмную сумму. Россия, Russia, RURamzes оказался экономически выгоднее, будучи свободным агентом. 

Присоединился к Весь мир, WorldEvil Geniuses и Израиль, Israel, ILfly. Очень долго игрок готовился к уходу с профессиональной сцены, но, как мы видим, окончательно покинуть её так и не смог. Неудачное выступление Весь мир, WorldEG на мейджоре, уход Финляндия, Finland, FIJerAx сподвигли организацию к возвращению в свои ряды бывшего тиммейта. Комьюнити осторожно шутит, не решили ли Весь мир, WorldEvil Geniuses собрать полностью старый состав к следующему сезону, чтобы хотя бы точно быть топ-3? 

И если переход Россия, Russia, RUramzes в Россия, Russia, RUVirtus.pro фанаты восприняли относительно позитивно, то появление Израиль, Israel, ILfly в Весь мир, WorldEG оказалось для многих весьма спорным. Аналитики и комментаторы считают, что проблема Весь мир, WorldEvil Geniuses была не в Финляндия, Finland, FIJerAx и не в отсутствии Израиль, Israel, ILfly, а в том, что они долгое время крутят составы вокруг Канада, Canada, CAArteezy, который в сравнении с более молодыми талантами выглядит гораздо слабее. 

Сможет ли Израиль, Israel, ILfly вернуть Весь мир, WorldEvil Geniuses былую славу? Увидим в первых матчах третьего сезона DPC

Что мы знаем о swedenstrong?

Украина, Ukraine, UANatus Vincere сдаваться не собираются, несмотря на то, что прошлый сезон DPC был для них провальным. На очень кардинальные замены организация не решилась. Состав покинул Украина, Ukraine, UAALOHADANCE, а Россия, Russia, RUswedenstrong стал его заменой. 

Молодой игрок ранее участвовал лишь в небольших миксах. В Украина, Ukraine, UANatus Vincere Россия, Russia, RUswedenstrong был приглашён в качестве стендина ещё в прошлом сезоне DPC. Хоть выступление “жёлто-чёрных” явно не дотянуло до ожидания игроков, Россия, Russia, RUswedenstrong показал наилучший результат как в игре, так и в коммуникации с командой. 

Для Россия, Russia, RUswedenstrong быть частью Украина, Ukraine, UANatus Vincere – отличный шанс зарекомендовать себя на профессиональной сцене. И даже если Украина, Ukraine, UANAVI в какой-то момент решат прекратить сотрудничество с игроком, он определённо ещё надолго останется в киберспортивной Dota 2.  

По сравнению со своими коллегами молодой талант не имеет столько опыта и ему определённо есть, куда расти.  Уверены, что третий сезон DPC, который начнётся очень скоро, для Украина, Ukraine, UANatus Vincere будет более удачным, чем прошлый. Желаем успехов!

Nigma Galaxy и Team Secret

Два мастодонта европейской и без преувеличения мировой сцены буквально свалились со своих пьедесталов. Правда, началось это явно не в прошлом сезоне DPC. В отличие от Еврозона, Europe, EUNigma Galaxy, Весь мир, WorldTeam Secret экспериментировали с разными игроками в составе после The International 10. Ни один, ни другой вариант не оправдал себя. 

Еврозона, Europe, EUNigma Galaxy как состав, который практически не менялся после ухода из Весь мир, WorldTeam Liquid, просто изжил себя и требовал ярких замен. Германия, Germany, DEKuroky & Co не смогли распрощаться друг с другом, поэтому под замену, как и раньше, пошёл керри команды. Сегодня эту позицию займёт Иордания, JordanMiracle-, а вот на “центральной” линии будет выступать Пакистан, Pakistan, PKSumaiL

Пакистан, Pakistan, PKSumaiL уже попробовал себя в рядах Весь мир, WorldTeam Secret. И будет не опрометчиво сказать, что играл Пакистан, Pakistan, PKSumaiL достаточно слабо, учитывая, что комьюнити помнит его “звёздные” годы. Тем не менее многие игроки отнеслись к переходу Пакистан, Pakistan, PKSumaiL в Еврозона, Europe, EUNigma Galaxy очень позитивно и считают, что команду ждёт только успех.

А что там у Весь мир, WorldTeam Secret? Шансы Эстония, Estonia, EEPuppey попасть на The International снижались с каждым неудачным выступлением “сикретных” в сезоне. Замены в составе сильно ударили по общему стилю командной игры. Многие всё ещё считают, что Эстония, Estonia, EEPuppey стоило убирать не Пакистан, Pakistan, PKSumaiL, а Индонезия, Indonesiaiceiceice, результаты которого весьма нестабильны. 

На место Пакистан, Pakistan, PKSumaiL пришел Нидерланды, Netherlands, NLCrystallis из Индия, India, INEntity. Игрок уже успел зарекомендовать себя на профессиональной сцене, сыграв в таких командах, как Украина, Ukraine, UAB8, Еврозона, Europe, EUCreepwave и Еврозона, Europe, EUGhost Frogs. В Индия, India, INEntity Нидерланды, Netherlands, NLCrystallis добился наиболее высоких результатов за свою карьеру, став двухкратным победителем турниров серии Dota 2 Champions League. Весь мир, WorldTeam Secret возлагают на Нидерланды, Netherlands, NLCrystallis большие надежды, а оправданы ли они, узнаем только по истечению соревновательного DPC

Какие трансферы показались вам наиболее интересными? Поделитесь в комментариях.

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.