SyndereN о TI11: «Пятидневный перерыв с большой долей вероятности не понравится игрокам»

Комментатор и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen поделился своими мыслями об анонсе формата и расписания The International 2022. Чемпионат пройдет в октябре в Сингапуре.

Интересно, что этот вид формата с перерывом перед финальной частью — норма для чемпионата мира по League of Legends, если я не ошибаюсь. Они делают это уже несколько лет. Я читал это на Reddit, не знаю, насколько это правда, но вроде как сообщество LoL завидовало дотерскому формату The International. Это забавно.

Есть несколько причин для такого экспериментального решения, в частности, нагнетание хайпа перед финалом. Но могут возникнуть логистические трудности.

И вот эта трата времени на пятидневный перерыв — то, что с большой долей вероятности не понравится игрокам. Но уже есть, что есть. Это не изменят. И вот мне интересно, произведет ли это тот эффект, на который Valve надеется — нагнести нужный хайп, или же будет наоборот — хайп будет сразу, но он успеет остыть за время столь длительного ожидания. Во многом это зависит от контент-мейкеров — смогут ли они удержать интерес и завести зрителей.

Ранее комьюнити-менеджер европейского киберспортивного клуба Весь мир, World OG также высказался на этот счет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru