Adekvat о TI11: «30 лучших команд в одном месте — это дотерский рай»

Кастер Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram прокомментировал в твиттере анонс формата и расписания The International 2022, который пройдет в октябре в Сингапуре.

Мои эмоции и мысли об изменённом формате TI

1. Стадия Wild Card. [8-12]
Волшебно, по 2 команды из каждого региона за 2 слота в групповую стадию. И на это выделяется целых пять дней. Тут можно размахнуться на 2 группы по 6 команд, плей-офф стадию - все свойственное любому обычному LAN-турниру. Уже эта стадия обойдет по хайпу любой сезон DIV. 1 этого года. Ставлю лайк и идём дальше

2. Групповая стадия [15-18]
Отдохнули пару дней и собрались максимально - впереди этап для страданий, потому что самую тяжелую часть TI для просмотра не то что не облегчили, а напротив - в тот же отрезок из 4х дней добавили ещё 2 команды к привычным 18. А это ещё +18 матчей при сохранении формата. Готовы?! Будет очень тяжело, держаться и смотреть в 4 экрана.

Я бы, к слову, ради такого денёк перерыва после Wild Card отдал на игры групповой. Ну серьезно, пощады!

3. Playoff Stage [20-23] и Playoff Finals [29-30]
Тут классический формат, но есть нюанс помимо бросающегося в глаза почти недельного отдыха между двумя частями плей-офф. Суть в чем: матчи нижней сетки за выявление топ5-6 команд исконно игрались в разные дни. Однако сейчас это будет выглядеть странно - разрыв в неделю у матчей одинаковой стадии, поэтому тут 2 варианта: или оставлять на финальные дни топ4 команд и сделать по 2 игры в день, или же оставить топ6, но тогда придётся на предфинальный день ставить 4 матча, что много и не круто. Есть над чем подумать.

Кстати, не удивлюсь, если в большом перерыве какой-то микропатч выпустят с балансом имб групповой стадии и первой части плей-офф. Вот тут оставшимся командам будет большая аналитическая работа, а всем остальным добавит интриги.

В целом изменения формата такого большого события - праздника доты мне по душе. Длинные, затяжные сезоны DPC подарят нам зрителям 3х недельный TI в Сингапуре. Помимо увеличенного количества игр будет и больше контента с игроками/талантами за счёт длительных перерывов между стадиями. 30 лучших команд в одном месте - это 150 дотеров, не включая тренерский и менеджерский штаб. Дотерский рай

Ранее комментатор студии RuHub Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов также высказался в твиттере по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me