Miposhka: «Я определенно верю в нашу команду, верю в каждого из нас»

Капитан коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов объяснил в новом видеоблоге, почему он и его тиммейты провалились на мейджоре в Стокгольме. Напомним, что команда заняла 9-12 месте на ESL One Stockholm 2022.

Как я считаю, основной проблемой для нашего коллектива стала подготовка. Не хватило времени нормально подготовиться. У нас был определенный период, когда мы решили потренироваться на случай, если будут анонсированы квалификации.

Квалификации заанонсили за два дня [до начала]. Получается, у нас было два дня на то, что каким-то игрокам нужно вернуться в Россию для того, чтобы начать подаваться на визу в Швецию. Плюс нам нужно было поиграть тренировочные дни с мыслью, что то, чем мы сейчас будем играть – нам этим играть и на квалификациях.

Я скажу так, что это было довольно непросто сразу подстроиться. Собственно, у нас это и не получилось. Наша первая встреча была с командой BetBoom Team – они хорошо очень сыграли. В целом были в хорошей форме. После этого, как обычно у нас и принято, мы подсобрались, сразу выявили какие-то очевидные ошибки и уже смогли занять практически без проблем второе место в DPC-лиге.

После этого была буквально пара дней для того, чтобы отдохнуть, рефрешнуться, но после этого нам нужно было уже возвращаться обратно в Сербию для того, чтобы поиграть 3-4 дня КВшек перед вылетом на мажор. Это просто ничто. Если сравнивать с The International, у нас там было где-то 3 недели, где мы по 6 дней в неделю играли плотно и очень хорошо подготовились. Прощупали мету.

Мы приехали, у нас не было как таковых идей уверенных, которые мы брали и чувствовали, что это наше. Мы больше как-то импровизировали, а на импровизации обычно далеко не уедешь. Какие-то матчи у нас получалось выигрывать, хватало запала.

Сказывалась некоторая усталость, на мой взгляд. Мы довольно длительный период уже играли друг с другом, постоянно находясь вместе. В какой-то мере все равно устаешь от людей. Команда не самая простая, есть свои нюансы. И нам все-таки иногда нужно друг от друга отдыхать.

Что-то получалось, хотя я считаю, что мы только с Fnatic хорошо сыграли, а остальное – ну, так… рандомно как-то получалось. А уже в плей-офф с Tundra Esports не самые были плохие игры, мы хоть и каждую карту довольно сильно проигрывали, мы все равно боролись. Несмотря на то, что мы проигрывали большое количество денег, мы все равно пытались искать какие-то опции, как выиграть, как камбэкнуть. Игры были на самые плохие, но с грубыми индивидуальными ошибками.

Потом в лезурах с командой beastcoast. Не знаю, там уже напало какое-то отчаяние, на мой взгляд. Это и сказалось на пиках. Мы уже разуверились в том, чем можно играть, и решили попробовать что-то иное. Не получилось.

После этого у нас был хороший, серьезный разговор. Мы собрались, обсудили в целом, кто видит какие причины поражения. Открытый разговор был.

Я определенно верю в нашу команду, верю в каждого из нас. Мы все равно отличные ребята, мы отличные игроки. Даже несмотря на то, что у нас есть грубые индивидуальные ошибки – мы в целом на этом турнире сыграли довольно плохо, и если за каждого посмотреть индивидуально, то там колоссальное количество ошибок. Ошибки у всех бывают – главное, как ты с этим справляешься, делаешь ли ты выводы после этого. А я считаю, что мы сделали отличные выводы, и я уверен, что дальше нас ждет хорошее будущее.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!