JerAx: «KuroKy дал мне много уроков касательно жизни»

Финский киберспортсмен Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka назвал лучшего, по его мнению, игрока в Dota 2, высказался о текущей мете в игре, рассказал некоторые подробности о выступлении за Весь мир, World Evil Geniuses, а также объяснил, чем он занимался во время инактива.

О лучшем игроке в Dota 2

Куро – очевидно, это человек... В то время, когда я играл с ним в одной команде, я не понимал, как он влияет на мою карьеру, но я чувствовал, что он был как отец для большинства игроков Liquid.

В 2015-16 годах он учил нас многому не только в плане игры, но и в плане взаимоотношений между людьми. Он учил тому, как человек должен смотреть на свою жизнь. Мне трудно рассказать, чему конкретно он меня научил, но тогда я был чересчур сконцентрирован на игре, а он поднял планку: дело не только в игре, но и в твоих ощущениях. В том, во что ты веришь. Он дал мне много уроков касательно жизни.

О текущей мете

Chaos Knight чересчур поломан. Его можно брать на первый пик. Сейчас команды пробуют его законтрить, но, мне кажется, он не контрится. [...] С точки зрения «пятерки»: когда у тебя есть деньги, ты хочешь задуматься о покупке Глиммера или Форс Стаффа, но сейчас ты просто берешь Wraith Pact – других опций нет.

О том, чем занимался во время перерыва

Я играл в падел-теннис, шведы должны знать, что это такое. Было круто. Читал книги, очень много читал. 2 года, сами понимаете, что делать особо было нечего. Играл в Valorant на графическом планшете. [...] Кроме этого, слушал подкасты, начал медитировать и заботиться о здоровье, но не буду вас утомлять скучными деталями. Как-то так.

О лейнинге с Arteezy и Nightfall

Мета сейчас такая, что возможность играть на любой из боковых линий очень важна для саппортов обеих позиций. Это стратегическое преимущество, если команда может это делать. Оно дает гибкость на драфте и в игре.

Лейнить с Артуром и Егором – две разные вещи. Я бы сказал, что в команде я научился стоять линию с Arteezy, что, очевидно, показывалось на линии с Nightfall. Это немного другая история. Лейнинг с Егором отличается не слишком сильно, но Nightfall очень много говорит, что сильно помогает.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru