JerAx: «Я думаю, мы плохо подготовились к этому турниру. Мы не нашли ту игру, в которую хотели играть»

Финский киберспортсмен Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka в новом выпуске подкаста «We Say Things» прокомментировал поражение своей команды на мейджоре в Стокгольме, а также поделился своим мнением о текущем формате Dota Pro Circuit.

О поражении на мейджоре

Если кратко, то мы недоиграли. Можно сказать многое, хотя о некоторых вещах говорить нельзя. У нас был очень долгий буткемп. Были взлёты и падения. Мне кажется, что мы были очень близки к тому, где была Team SoloMid в плане подготовки к мейджору. И очевидно, если сравнить, они — в финале, а мы вылетели первые. Что произошло? Я думаю, мы плохо подготовились к этому турниру. Мы практически не находились на буткемпе. Мы не нашли ту игру, в которую хотели играть. И это большое разочарование.

Я думаю, результат не такой разочаровывающий. Мы, скорее, находились в Доте и чувствовали, что потеряны. В моём понимании, именно это и произошло.

О DPC

Я получил много опыта, находясь в международной команде Evil Geniuses. Именно международной, не из Северной Америки. Простите, парни. Я могу рассказать, как DPC выглядит со стороны команды.

Например, Abed из Филиппин. И то, как DPC заставляет его перемещаться, не слишком хорошо. Он не может играть из дома. Это буквально невозможно, поэтому от него ожидают, что он будет находиться на буткемпе 6-7 недель каждый раз, когда проходит лига. В перерывы у него также нет возможности вернуться домой, поэтому это тяжело. Люди выгорают, и мне кажется, что на дистанции это оказывает влияние, ведь мы стремимся попасть на TI, и все думают об этом. Команды очень страдают от этого. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru