4ce: «Если бы на этом турнире был бы Китай, практически все бы команды отлетали без шансов»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков прокомментировал сегодняшнюю победу состава Россия, Russia, RU BetBoom Team над Швеция, Sweden, SE Team Liquid на мейджоре в Стокгольме, а также высказался об отсутствии китайских команд на чемпионате.

Сегодня мне в голову пришла мысль: если бы на этом турнире был бы Китай, практически все бы команды, которые сейчас принимают участие на ESL One Stockholm 2022, просто отлетали бы без шансов. Кроме, наверное, Tundra Esports и Gaimin Gladiators, потому что только их игра какое-то вообще приятное ощущение оставляет. Все остальные играют крайне посредственно.

BetBoom Team, конечно, красавцы, молодцы. Дахао, бай ма шеги ба, вперед. Победили Team Liquid, моих любимчиков, ну что поделать…

Я жду, когда начнется следующий мейджор или Инт, и надеюсь, что туда Китай доберется, и мы посмотрим на реально красивую, качественную Доту.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: telesco.pe