MATUMBAMAN о пике Alchemist: «Хотелось добавить немного разнообразия в нашу игру»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen объяснил выбор Alchemist Alchemist в игре против Россия, Russia, RU Team Spirit в групповой стадии стокгольмского мейджора. Team Liquid выиграла ту серию со счетом 2:0.

Blitz, наш тренер, спрашивал у меня, когда я в последний раз играл на Alchemist, а я не мог вспомнить, скорее всего это было в прошлом году. Однако я очень сильно умотался от группового этапа и чувствовал, что моей команде также не весело. Нам нужно было как-то освежить ситуацию. И знаете, какая разница, мы понимали, что это всего групповая стадия и просто хотели сыграть тем, на чём нам нравится. На этот раз это оказался Alchemist, хотелось добавить немного разнообразия в нашу игру.

[Не боялся ли контрпиков?] Я смотрел на всех героев, которыми они [Team Spirit] могли сыграть, и только один не очень подходил тому, с против которого я хотел сражаться, поэтому я просто выбрал Alchemist, потому что он показался мне хорошим в этой игре. Я не был уверен в том, что это сработает, потому что никто не играет с таким кором. Однако в конце концов всё прошло хорошо.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: dota2.ru