Nix: «Nightfall принял странное решение. Будучи одним из лучших керри в мире, пошел играть на "тройку"»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch рассказал, как бы он перестроил состав Весь мир, World Evil Geniuses, поделился своим мнением о такой команде, как Весь мир, World Tundra Esports, а также объяснил, почему ему не нравится League of Legends.

Об Evil Geniuses

Я не хейтер Arteezy. Это тот игрок, из-за которого я захотел профессионально в Доту играть. Это человек, который вдохновлял меня в свое время невероятным образом. Просто есть факты. На керри он меня не вдохновлял, а вот когда он на миде играл – вдохновлял. Когда он на керри перешел, у меня уже перестала шишка на его игру стоять.

Я бы вообще эту команду по-другому перестроил. Я бы оставил Nightfall на керри, оставил либо Abed, либо Arteezy в зависимости от тестов на «двойке», взял бы другую «тройку». Кто лучше бы сыграл на миде, тот бы и остался. Команда сама решит по тестам, кто им больше на миде нравится – Arteezy или Abed. Убрал бы BuLba и в идеале бы взял какую-нибудь «пятерку», которая умеет… Качка [Fly] бы взял обратно и всё. И у них реально нормальный состав бы был. С которым они бы могли выигрывать мажоры спокойно.

Мне жалко здесь Abed, на самом деле, и Cr1t. Потому что эти два чела – очень хайскильные игроки. Егор просто принял странное решение и всё. Будучи одним из лучших керри в мире, пойти играть на «тройку» – это что на уровне решения No[o]ne, когда он был топ-1 мидером мира, и он просто пошел на «тройку» е*****ь. На уровне RAMZES666 – одно и то же. Если ты где-то лучший, зачем тебе менять роль? Потому что ты не можешь найти человека, который будет на керри играть с таким же уровнем игры, как и ты. У тебя уже будет психологический барьер.

О Tundra Esports

Стратегически Tundra Esports – одна из сильнейших команд на турнире, если не сильнейшая. Они очень круто пикают. <…> Такие команды, как Tundra Esports, должны всегда далеко по турниру заходить. Слишком много героев нужно помнить, чтобы против них в Доту играть. Aui_2000 [тренер Tundra Esports] – очень умный игрок. Я как-то слушал на англоязычной трансляции его мысли – он очень умный.

О League of Legends

Мне просто визуально League of Legends не нравится. Я очень респектую разрабам, тому, что они делают, тому, как они развивают игру, какой они продакшн, контент делают – это очень круто. Но играть в эту игру я не смогу, слишком она мне не заходит. Может быть, я попробую в будущем, и она мне понравится, но я два раза пытался играть – мне вообще прям не заходило, совсем.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com