Fishman: «Мне очень жалко Pure. Ему нужно дать второй шанс»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Entity Gaming Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук рассказал о том, как он сейчас относится к Россия, Russia, RU Роману «RAMZES666» Кушнареву, поделился впечатлениями от игры в команде Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина, а также высказался о ситуации с Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко и Россия, Russia, RU Virtus.pro.

О конфликте с RAMZES666

Я не знаю, как у Рамзеса, но я могу точно сказать, что я его не ненавижу. И не думаю, что он меня прям ненавидит. Мне было важно обыграть его в официалке и написать ему гадости, да, но это потому что они нас типали, скобочки нам слали, урну дропали. Это было шоу, которое мы сделали с Рамзиком. И я уверен, что следующая игра Entity − CIS Rejects соберет больше, чем финал этого турнира. Это же ###### [бой] Фишмана с Рамзесом! Это шоу!

Но при этом я считаю, что Рамзес – один из лучших керри в СНГ. Он талантливый. Ему просто нужно работать над человеческим аспектом. И он, видимо, уже это делает. Он стал более мягким, играет до конца, даже если все плохо, ни на кого не кричит – и это уже о многом говорит.

Я верю в Рамзеса. Если бы у меня об этом спросили год назад, я бы такого не сказал. А сейчас мое мнение изменилось.

Об опыте игры в B8 Esports

Могу честно сказать. Я думаю, что недоигрывали ребята. Ты не проигрываешь 20 игр просто так, правда ведь? Мы чувствовали с Кристаллисом, что ребята недоигрывают. Мы с ним всегда хорошо стояли линию, иногда даже выигрывали. Проигрывали, конечно, тоже. Но мы верили в наше дуо. А в сложной у нас ребята не могли найти общий язык. Денди не проигрывал мид, а зачастую и выигрывал, но ошибался в кнопках, в мувах. Проблема Данька в том, что он не понимал до конца, как много значат эти ошибки. Нельзя на корах так ошибаться.

Я ни в коем случае не виню Денди. Там запустился chain reaction. Мне было очень приятно играть с Денди несмотря на то, как все сложилось. И кто знает, может, в будущем мы еще пересечемся, правда, он уже будет тренером. Ну а пока мы решили пойти своим путем.

Кстати, не могу тут не сказать про нашего тренера Меттрима. Во времена B8 мы не особо рейтили или учитывали его мнение. Но сейчас в Entity Меттрим – это наша опора, наш капитан. Его слова важны для команды. Он очень старается, и мне безумно приятно с ним работать. Я уверен, что не сказал бы такого после B8. Не то чтобы он там ничего не делал, но за это время он очень вырос. У него хорошее будущее в качестве тренера.

О Pure и Virtus.pro

Его жалко. Допустим (!), даже если Пюре поддерживает спецоперацию, я уверен на 100%, что он не дурачок, чтобы делать это специально. Вокруг него везде эти буквы. Мне кажется, он нарисовал это на карте не думая. Я вот в школе в тетрадке рисовал кружочки, квадратики, каракули, соединял линии. Вот тут могло получиться что-то подобное.

Насколько я знаю, с ними даже ESL об этом говорили: нельзя, недопустимо! И это грубейшая ошибка от Пюре. Но он уже поплатился за это замедлением своей карьеры. И я не поддерживаю решение VP – они отнеслись к нему очень плохо. Пюре 100% нанес большой урон по репутации VP, которая и без того была не белоснежная, поэтому для них это был огромнейший удар. И, возможно, это был рейдж-кик. 

Я полностью поддерживаю решение Valve, это абсолютно справедливо и это единственный возможный вариант. Они не забанили всех игроков, они не забанили организацию. Они просто кикнули команду из этого DPC – все правильно сделали. Но мне очень жалко Пюре. Ему нужно дать второй шанс.

А еще жалко Gpk. Он невероятно ###### [тащил] на этих квалах. То, что я видел на своем экране – это какой-то шок-контент. Gpk – нереальный гений в нереальной форме. А он еще параллельно в CS:GO играет! И все равно по-прежнему приходит на мид и любого там кормит. И даже если в игре все плохо, он все равно что-то выделывает. 

Я, кстати, с Gpk в Веге каждый день в баню ходил, и мы в бассейне плавали. Он мой друг, я его трогал. За руку. Завидуйте!

Так что обидно за него немного. Но, кто знает, может, VP позовут к себе Рамзеса. Gpk ###### [тащит], Рамзес коллит – сейчас объединятся, будут душить все СНГ и бороться с Team Spirit. Но, естественно, им еще нужно попотеть, чтобы приблизиться к уровню понимания игры Дахака. Там нужно время, и чтобы все старались на 100%. Обогнать вряд ли получится, но хотя бы приблизиться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru