Саппорт NAVI: «Если честно, то я думал, будет тяжелее играть и буду больше переживать»

Новоиспеченный саппорт состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Георгий «swedenstrong» Зайналабидов рассказал, как он попал в коллектив, прокомментировал поражение в рамках восточноевропейской квалификации на мейджор, а также рассказал, какая команда удивила его на турнире.

О переходе в NAVI

Меня позвали за день до квалификаций. Мне написал Solo и пригласил сыграть за NaVi, я согласился. Ростер-лок был в тот же день, когда меня и позвали, поэтому думать особо времени не было. Это был мой первый DPC-сезон. Если честно, то я думал будет тяжелее играть и буду больше переживать. На деле же вышло так, очень просто, «Дота» абсолютно такая же. Времени на подготовку было мало, буквально один день, так что играли больше душой. Было много ошибок, старались их все пофиксить, не сказал бы, что всё получилось.

О DPC в СНГ

Считаю, что нам в матче против CIS Rejects не хватило скилла и командной игры. Также меня удивил Pure своим мувом. А если серьёзно, то в хорошем плане удивили BetBoom. Я думал, что они пройдут на мейджор, но не с первого места, все остальные сыграли примерно, как я и ожидал.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru