На Gamers Without Borders 2022 разыграют 4 миллиона долларов США

Состоялся официальный анонс благотворительного турнира Gamers Without Borders с общим призовым фондом в размере четырех миллионов долларов США. В соревновании примут участие команды из Европы, Азии и Саудовской Аравии. 

С 4 по 8 мая организаторы в формате Double Elimination проведут отборочные соревнования в вышеупомянутых регионах (открытые квалификации пройдут уже 30 апреля). В каждом региональном отборе примут участие по четыре команды (два приглашенных коллектива и два победителя открытых квалификаций).

Победители отборов попадут в финальную стадию турнира, которая пройдет с 21 по 24 июля в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. В LAN-финале также примут участие приглашенные команды. Участники финального этапа разыграют между собой $3.2 млн. Кроме того, еще два миллиона долларов США будут пожертвованы в благотворительные организации.

Предыдущий турнир из серии Gamers Without Borders состоялся в 2020 году. В финале Весь мир, World Team Secret обыграла Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Тогда участники не получили никаких призов – все средства были направлены на борьбу с коронавирусом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: watch.gamerswithoutborders.com