STORM: «Топ-1 и топ-3 предыдущего сезона борются за то, чтобы не вылететь во второй див. Вот это поворот»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился своими ожиданиями от матчей второго игрового дня весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе.

Mind Games - Outsiders | 14:00
Вчера МГ после первой проваленной в хлам карты собрались и вынесли Паков, правда было очень тяжко, 3 карта была нервной и напряженной.

Аутсайдеры, в свою очередь, справились с ЦИСами, однако не сказать, что было очень легко и непринужденно. Они просто сыграли командно, делали командные мувы и как раз таки за счет этого выиграли, ибо ЦИС играли просто в пабчик, не делая по карте вообще ничего, кроме сплита линий.

Небольшими фаворитами считаю именно Аутсайдеров, все же у МГ обновления в составе и нужно время для притирки, но думаю, что без карты не уйдут, вчера Аинкрад очень понравился.

Team Spirit - HellRaisers | 17:00
Топ-1 и Топ-3 предыдущего сезона борются за то, чтобы не вылететь во второй див, вот это поворот. Все же очевидным фаворитом считаю Спирит, они могли и 2-0 закрывать БетБумов, но уж очень расхлябанно сыграли не прожимая кнопки в банальных ситуациях и играя очень "нахально" и "безответственно".

HR, насколько я понимаю, так и не добрались до буткемпа, поэтому собраться после поражения будет очень непросто. Думаю легкие 2-0 за Спирит.

PuckChamp - CIS Rejects | 20:00
Своей игрой больше всего расстроили именно эти две команды, я ожидал большего, если честно.

У ЦИС просто на просто отсутствует какая либо коммуникация в игре, такое ощущение, что команда играет без войса и просто делают соло мувы по карте играя в одиночку. Пересмотрите 3 карту их предыдущей игры, там выигранные линии в хлам (с Медузой), а потом просто рандомные смерти по одному по всей части карты, ни одного смоук выхода и итоговый слив.

Паки сыграли тоже плохо, особенно хочется отметить Крылата, увы, с негативной стороны. 2 и 3 карт в его исполнении это мрак, но хоть какие-то командные мувы присутствуют. Все еще может сказываться на моральное состояние команды уход-приход Янг Г, не ясно с чем это связано, однако видно, что команда находится не в своей тарелке.

Мне кажется это идеальный матч для полноценных трех карт, ибо здесь нет фаворита, объективно.

Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе проходит с 27 апреля по 2 мая в формате Double Elimination. Три сильнейших коллектива заработают путевки на мейджор в Швеции. Призовой фонд турнира составляет $102.5 тысяч.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me