Депутат Терюшков: «Надо создавать свои киберспортивные турниры, приглашать туда игроков из ШОС, БРИКС, Белоруссии»

Депутат Государственной Думы Роман Терюшков поделился своим мнением об отстранении российских киберспортсменов от участия в международных турнирах, а также поразмышлял, как можно выйти из этой ситуации.

Спорт давно стал элементом манипуляций политики, и киберспорт не исключение. Да, ребята играют в интернациональных командах, но это не меняет резкого отношения сейчас ко всему русскому. Надо спокойнее к этому относиться. Международный спорт без нас многое потеряет и нам нужно делать определенные шаги, создавать свои международные движения с теми принципами, которые были при создании олимпийского движения. То, что мы сейчас видим - это мрак: пропаганда ЛГБТ, трансгендеров и прочего.

Конечно, надо создавать свои киберспортивные турниры, приглашать туда команды, игроков из стран ШОС, БРИКС, Белоруссии. Я уверен, что к ним присоединятся многие другие страны, которые устали от доминирования некоторых стран в международных организациях, олимпийском движении. Спорт должен оставаться чистым, в том числе и киберспорт.

Ранее директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин высказался о текущем состоянии и дальнейших перспективах киберспорта в России. С его слов, в обозримом будущем в РФ заработает «экосистема национального киберспорта».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru