Побеждаем на третьей позиции

В нашем цикле статей о самых “рабочих” героях на разных позициях мы не могли обделить вниманием и “сложную” линию. Очень важно подобрать правильного хардовика. Кого сегодня можно назвать “звёздной тройкой” — обсудим в этой статье.

В нашем цикле статей о самых “рабочих” героях на разных позициях мы не могли обделить вниманием и “сложную” линию. Очень важно подобрать правильного хардовика. Кого сегодня можно назвать “звёздной тройкой” — обсудим в этой статье.

Primal Beast

Уже прошло довольно много времени с тех пор, как Primal BeastPrimal Beast был добавлен в игру, и столько же времени герой бушует во всех пабах. Primal BeastPrimal Beast имеет самый большой прирост силы среди всех героев. Он невероятно плотный герой, что делает его очень сильной и стойкой “тройкой”. 

Primal BeastPrimal Beast любит играть агрессивно. Все его способности предназначены для инициирования, которое он уверенно совершает уже с получение 2 уровня. Uproar определённо сломанная способность, которую Valve, вероятно, сильно понерфят в следующем обновлении, когда герой станет доступен на профессиональной сцене. Uproar даёт на последнем уровне прокачки 20 брони и 225 дополнительного урона с учётом максимально возможных пяти эффектов. Это очень много, учитывая, что до нужного уровня Primal BeastPrimal Beast добирается довольно быстро. 

От нехватки золота и опыта герой не страдает. Он без особых проблем фармит лайн и даже споты лесных крипов через Trample. Primal BeastPrimal Beast не нуждается в большом количестве предметов. Излюбленными артефактами в сборке игроков являются: Phase Boots, Kaya and Sange и Black King Bar. В конечном итоге добирается Heart of Tarrasque или Overwhelming Blink. К слову, ранний Blink Dagger Primal BeastPrimal Beast в отличие от других хардлейнеров не нужен. Способности Onslaught достаточно, чтобы из раза в раз инициировать файты. 

Подведём итог, Primal BeastPrimal Beast — один из сильнейших персонажей для “сложной” линии, и 52,4% винрейта говорят нам о многом. Пробуем!

Axe

Герой давно пополнил список “лучших оффлейнеров” нынешнего патча. Очень трудно придумать драфт, где AxeAxe не смог бы себя реализовать. Его популярность и высокий винрейт обусловлен изменённым ультимейтом, который за каждое убийство по 1/1/2 брони на каждом уровне прокачки. 

AxeAxe, таким образом, становится идеальный персонажем против керри с физическим уроном. Пробить 20+ дополнительной брони — задачка не из лёгких. Теперь игра за героя представляет собой снежный ком и, если попасть в него с получением 6 уровня так и не удалось, то скорее всего AxeAxe уже не будет выглядеть так эффективно, как мог бы. 

Поэтому AxeAxe старается и будет отбирать любые фраги, которые сможет. Только через тотальное доминирование противников на карте AxeAxe сможет гарантировать безоговорочную победу для своей команды. Предметы для героя остались прежними, поэтому не стоит изобретать в этом плане велосипед.

А вы уже играли на AxeAxe с его обновлённым ультимейтом? Как вам? Поделитесь в комментариях.

Necrophos

NecrolyteNecrophos очень быстро взобрался на пьедестал. Он определённо хорошо выглядит на двух позициях: на “сложной” и на “центральной” линиях. NecrolyteNecrophos всегда был очень неприятным персонажем на любой стадии игры. Он много хилится, долго живёт, выжигая противников через Heartstopper Aura

NecrolyteNecrophos также получил бонус от своего ультимейта. Теперь же за каждое убийство герой получает постоянные заряды, который увеличивает реген его здоровья и маны. 

Но не только из-за этого NecrolyteNecrophos стал чаще появляться в пабликах. Персонаж очень силён против AxeAxe, TinyTiny, HuskarHuskar, которых без преувеличений можно назвать лидерами патча 7.31.

Sand King

Обратите внимание на Sand KingSand King. Он действительно не так плох, когда вам нужен мобильный хардлейнер с большим количеством урона по радиусу. У Sand KingSand King один из самых сильных ультимейтов в игре, который теперь дополняется Aghanim’s Shard с перманентными толчками при передвижении героя. 

Sand KingSand King, бывает, тяжело стоять на линии, но по достижении нескольких уровней и благодаря Caustic Finale герой очень быстро фармит. Sand KingSand King может в ранние инициирования, но всё же старается не лезть на рожон до получения заветного Blink Dagger. Лишние смерти лишь отсрочивают его покупку. 

В течение игры герой уплотняется через Black King Bar, Aghanim’s Scepter, Shiva’s Guard, Lotus Orb и даже Octarine Core. В лейте его не так легко убить и поймать, а за драку уже довольно “толстый” Sand KingSand King способен выдать большое количество станов от Burrowstrike

А на каких героях вы уже успели поиграть? Каких можете порекомендовать? Расскажите о своём опыте ниже в комментариях.

Наша редакция продолжит следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.