TpaBoMaH о реворке Techies: «Меня ничего не радует. Но в целом герой стал проще и понятнее»

Скандально известный стример Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов поделился в интервью своим мнением о реворке Techies Techies в Dota 2, объяснил, почему он перестал делать контент, связанный с этим персонажем, а также прокомментировал высказывание Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина.

О реворке Techies

Из патчноута видно, что макросоставляющей у героя больше нет, он взаимодействует только с тем, что рядом с ним. Да, красные мины могут взорваться на другом конце карты, но они никого не убивают. Это не инструмент воздействия на карту, теперь Течис − другой герой.

Меня ничего не радует. Но в целом герой стал проще и понятнее: команда лучше понимает, как с ним взаимодействовать, а соперники знают, как контрить. Это изменение в сторону стандартизации, так что всем от этого проще.

О контенте с Techies

Сразу после патча я пытался играть на Течисе. Было тяжеловато... Слишком ярким было воспоминание о старом герое. Я решил не загонять себя в рамки и попробовать – вдруг понравится? Играл на миде, потому что так чувствовал импакт, как от старого Течиса на саппорте. Не зашло. Понял, что Течис – не мое.

У меня не было такого, что я играл на ком-то только ради контента. Мне нравилось играть на старом Минере – я играл, сейчас не нравится – перестал.

Планируется один ролик [с Techies]. Гайд на нового Течиса в коллаборации с очень известными профессиональными киберспортсменами.

Сейчас [зрителей] меньше, конечно, но я ожидал худшего. Думал, их будет еще меньше, ведь сейчас я играю на том, что мне нравится. А мог спамить нового Течиса, чтобы меня и дальше воспринимали как игрока на Течисе. 

О словах Daxak

Разбирать высказывания человека, который большую категорию людей определяет как «0 IQ», не мой профиль. Я не знаю, как тут комментировать.

Может, из-за предрассудков или личной неприязни, не знаю. Объективно старый Течис был слишком сложным, никто не мог исполнять на нем на высоких рангах. Если бы «0 iq» люди могли брать Течиса и подниматься в хай-рейтинг, 100 тысяч игроков на Минере забили бы топ рейтинга, а Дахак отправился бы на «Рапиры». Но этого же не произошло? 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru