Саппорт Black N Yellow: «Три киберспортсмена избегали Sccc и месяцами "высасывали" его MMR»

Саппорт североамериканского коллектива Весь мир, World Black N Yellow Китай, China, CN Nick "GOD_Z" Zhang рассказал об уязвимости в матчмейкинге Dota 2, которая позволяет игрокам при поиске матча попасть в одну и ту же команду. Со слов GOD_Z, этой особенностью пользуются многие киберспортсмены для поднятия MMR.

В высокорейтинговом матчмейкинге Dota 2 появилась уязвимость, которая позволяет нескольким игрокам из одной команды попасть на одну сторону в матче. Многие игроки абузят эту уязвимость для поднятия рейтинга.

Тебе и твоим товарищам по команде необходимо избегать (речь про додж-лист – прим.ред.) определенного высокорейтингового игрока и всем вместе нажимать поиск матча, когда это делает он. Это гарантирует, что члены одной команды попадут на одну сторону в матче. Когда несколько игроков из одной команды, выступающей на DPC, попадаются на одной стороне в пабе – это нечестно.

Недавно был скандал между Sccc и некоторыми китайскими про-игроками: по сути, три киберспортсмена избегали Sccc и месяцами «высасывали» его MMR. Он говорил об этом на стриме, но люди продолжают пользоваться этой уязвимостью.

Этими тремя киберспортсменами, о которых упомянул GOD_Z, были Китай, China, CN Sun "Srf" Runfa, Китай, China, CN Yang "poyoyo" Shaohan (Китай, China, CN Vici Gaming) и Китай, China, CN Liu "Lww" Weiwei (Китай, China, CN Phoenix Gaming). Со слов Srf, они не занимались этим специально и избегали Китай, China, CN Song "Sccc" Chun только потому, что с ним неприятно вместе играть; они одновременно с ним нажимали поиск, поскольку именно в полночь они обычно играют в Доту.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com