N0tail: «Любой, кто хочет критиковать про-игроков, должен занимать более высокую планку»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" высказал свое мнение по поводу критики от аналитиков и комментаторов в адрес профессиональных игроков.

Я думаю, что любой, кто хочет критиковать, должен занимать более высокую планку, он должен знать больше, должен быть в состоянии обосновать свою позицию. Как правило, так или иначе, это просто звучит неловко. Когда кто-то критикует профессиональных игроков, то такое чувство складывается, что они понятия не имеют, о чем говорят. Они сами понятия не имеют, была ли ошибка из-за одного игрока или нет. Например, если много ошибок исходит от одного парня, то может быть для него это просто сложная игра? Вам нужен хороший аналитик — бывший профессионал или кто-то, кто может читать игру.

Я стал замечать, что более опытные комментаторы всегда говорят о хорошем, всегда смотрят на положительные стороны в игре, всегда находят подобные моменты и продолжают говорить о них и делают игру захватывающей. Я думаю, что многие комментаторы считают, что они должны говорить об ошибках и негативных вещах, потому что некоторые зрители хотят это услышать, но я думаю, что в целом это не совсем так. Этого хотят меньшинство, а аналитики, как мне кажется, должны работать на большинство. 

Ранее датчанин порассуждал о проблеме смурфинга в Dota 2. Датчанин объяснил, почему многие профессиональные игроки имеют вторые аккаунты.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru