Noxville: «Лиги должны быть короче, но в моем понимании The International должен быть длиннее»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen выступил с предложением увеличить длительность чемпионатов серии The InternationalNoxville также считает, что нужно укоротить региональные лиги Dota Pro Circuit.

Ведется много разговоров о том, что система DPC несостоятельна, поскольку она не является представлением The International. Однозначно согласен, что лиги должны быть короче (около 3.5 недель), но в моем понимании The International должен быть длиннее. Групповой этап слишком короткий, а плей-офф – это вообще бардак.

Многие игроки уже говорили о том, что команды, которые попадают в одну группу с теми участниками, которые задают мету на турнире, получают огромное преимущество. Чтобы сгладить это преимущество, можно дать командам больше времени на освоение в группах. К тому же это приведет к повышению качества Доты, поскольку команды будут готовиться к ~одному сопернику в день.

Сейчас команды играют по 3 bo2-матча каждый день – по-моему, это чересчур. Более длительный групповой этап также даст зрителям больше матчей для просмотра.

Ранее Noxville высказался о появлении экспертов среди талантов, специализирующихся на конкретных регионах мировой сцены Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com