DM: «Наши киберспортсмены очень сильны и востребованы по всему миру»

Оффлейнер команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин рассказал о том, как он оценивает навыки игры киберспортсменов из СНГ в целом. Дорохин отметил, что наши игроки востребованы по всему миру.

Думаю, команды несколько расслабились после The International, поэтому средний уровень игры сейчас достаточно низок, судя по тому, что я вижу во всех регионах. Игроки из СНГ очень хороши в плане микро — они лучшие на линиях и в использовании умений. То есть мы сильнейшие на базовом уровне, а сейчас "Дота" очень простая в целом.

Даже в лучшей команде Европы на первой позиции выступает игрок из России. Наши киберспортсмены очень сильны и, на мой взгляд, востребованы по всему миру — особенно после победы Spirit на TI10.

Дорохин также рассказал о своем подходе к Dota 2:

Если честно, то после The International я много играл в Доту. У меня есть идея, что в Доту надо играть, чтобы получать хорошие эмоции. Нужно играть на любимых героях, чтобы выигрывать матчи.

Collapse играет на Марсе. Вы думаете он расстроен, когда вновь играет на нем? Нет, это его любимый герой. Поэтому я хочу играть на любимых героях, например на Тимбере.

Думаю, что это философия Доты – нужно получать все лучшие эмоции от игры. Тогда не нужно тильтовать или терять концентрацию во время матча. Сейчас это моя философия на абсолютно каждую игру.

Ранее стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов оценил текущую игровую форму Дорохина. Напомним, что Virtus.pro прошла в гранд-финал заключительного этапа Dota Pro Circuit 2021/22 в СНГ. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru