ArsZeeqq о V-Tune: «Я считаю его лучшим игроком NAVI на данный момент»

Тренер команды Украина, Ukraine, UA Mind Games Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов в новом выпуске подкаста «Туманная аналитика» оценил текущую игровую форму состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, а также сравнил саппорта Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Егора «Xakoda» Липартию с его предшественником Россия, Russia, RU Ильясом «Illias» Ганеевым.

О NAVI

На Витюне сейчас вся игра строится. Я согласен, что это хуже, чем было год назад, но, в любом случае, я считаю его лучшим игроком NAVI на данный момент.

Но я никогда не списываю со счетов Нунчика, но я не знаю... То, что я вижу, когда смотрю их реплеи... Я бы тоже бы начал играть хуже на месте Вовы. Мне кажется, у него крыша едет от количества рандомных действий [на карте].

Думаю, на Алохе это и завязано. Просто откройте любой реплей: чел после того как сдох на линии летит в мид на 6:30 – ни под тайминг рун, ни под что-то еще – и нажимает смок с мидером. И они идут убивать Клинкза. Да, они убили Клинкза [в матче против VP], поменяло ли это что-то в игре? Нет, это сделало только хуже.

То же самое и в играх против нас. Вот просто крик души: у меня у Кункки 4200 нетворса с лейнинга и четверной стак в тройке. Что делает Алоха-Висп? Умирает на линии, делает тп в мид такой: «Вованчик, побежали к ним в тройку!» Без смока, без варда, без всего. Просто забегают вдвоем, начинают лупить эти стаки. А мой Кункка-оффлейнер нажимает крест-корабль-торрент не в Виспа ##### [блин], а в Шторма, который всегда с этой ##### [комбинации] вылетит.

О Xakoda & Illias

Я скажу, что Хакода лучше. Ильяс очень крутой в плане... Он все делает по книжке, так как и надо делать, так как скажет тренер Толян. Я смотрю их реплеи – он играет просто идеально, все делает для кора. Но кроме этого есть ли что-то? Ильяс – это просто очень жесткий работяга. [...] Я не уверен, что этого хватает для того, чтобы быть идеальной пятеркой.

Мне почему-то кажется, не знаю, как у них там в их [внутренней] кухне, не так много он разговаривает что ли, коллит, чего-то придумывает. Просто выполняет свою работу. [...]

Я безмерно уважаю Ильяса. Это тот игрок, которого ты хочешь себе в команду, если ты тренер. Он выполняет все твои указания идеально, не ######### [придраться]. Но как будто этого не хватает.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru