N0tail о заменах в командах: «Всем будет лучше, если ты будешь честен и скажешь, чем ты доволен и чем недоволен»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein в подкасте "OG’s Monkey Business Show" рассказал о том, как происходят изменения в составах команд, а также объяснил, как в коллективах выстраивается определенная иерархия.

Об изменениях в составе

Иногда ты осознаешь, что застрял, и проблемы, которые нужно исправить, нерешаемы. Жизнь может сказать тебе: «Смирись и плыви по течению». И дело в том, как ты к этому относишься. Я скажу открыто: это не будет сюрпризом, и всем будет лучше, если ты будешь честен с собой и скажешь, чем ты доволен и чем недоволен. Тогда изменения будут более предсказуемы. Все будет прозрачно. А не так, что кто-то проснется в один день, и ты все на него вывалишь, все свои проблемы и претензии. Это будет внезапно, и ощущения от этого будут неприятными. Для этого нужно время, потому что проще всего бежать от проблем, но трудности должны быть. И если ты достаточно зрел, чтобы через них пройти, это позволит не причинить большую боль.

О построении иерархии в команде

В группах людей это развитие идет естественным путем, все должны сами распределиться по своим ролям. У меня есть пример из команды по Доте. Кто-то выдал прекрасную речь, о том, что это хорошая игра и нужно еще немного времени. В ней совершенно не было смысла, но он чувствовал, что ему нужно сделать это. Вот так люди и находят свое место и то, что они будут делать. А иногда роль в том, чтобы ничего не делать, потому что у вас одинаковые идеи или по другой причине. Я видел эту систему от игры к игре, и я думаю, что она лучшая.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru