Mira: «Если честно, никто в команде не ожидал, что мы выиграем TI»

Участники российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit, включая тренера и менеджера, в интервью Red Bull поделились своими эмоциями и впечатлениями от победы на минувшем The International 10 в Бухаресте, а также рассказали о подготовке к чемпионату и ажиотаже вокруг команды после турнира.

TORONTOTOKYO: Сложно описать это чувство. Каждый, кто начинает играть в Доту, мечтает однажды поднять над головой Аегис. Во всем мире можно сосчитать по пальцам тех людей, кому удалось этого добиться. Для меня это желание исполнилось.

Без той поддержки, какую мы получали от наших фанатов, было бы гораздо труднее добиться такого результата. Нам присылали электронные письма, фотографии, голосовые записи. Так что, несмотря на пустые трибуны в Бухаресте, мы знали, что нас поддерживают. Это помогло вложить больше сил не только ради команды, но и для фанатов.

Mira: Мы были уверены в своих силах. Но если честно, никто в команде не ожидал, что мы выиграем TI. Конечно, мы знали, что способны дать отпор противникам, и все будет зависеть только от того, выложимся ли мы на полную.

Miposhka: Для многих игроков нашей команды это был первый турнир такого уровня, они были в восторге. Мы просто играли так, как считали лучшим, и каждая победа придавала нам еще больше уверенности.

Наша игра против VP была особенно важна и суперэмоциональна. Многие считают, что этот матч определил лучшую команду СНГ. Для нас было важнее наконец выиграть у них, потому что долгое время ни на одном турнире, где мы встречались, нам не удавалось взять ни серии против VP.

Мы не привыкли к такой публичности. То есть, мы играли в доту на протяжении нескольких лет, и никому до нас не было дела, а тут вдруг тебя приглашают на шоу, присылают отовсюду просьбы дать интервью. Это отличная возможность показать всем, кто не считает киберспорт чем-то серьезным, что на самом деле это огромная и очень интересная сфера деятельности. Хочется верить, что своей победой мы смогли привлечь множество новых людей в сообщество. Это очень здорово.

Yatoro: Теперь мы очень хотим вернуться на TI и попробовать снова его выиграть. Но на этот раз уже со зрителями на арене.

Silent: Конкретно перед этим турниром, внимание особенно уделялось моральному состоянию игроков, их психологической подготовке, и это дало результат. Наши менеджеры сделали все возможное, чтобы наше время и мысли были посвящены только Доте и подготовке к играм. Физические упражнения, Дота, психолог, Дота… Много-много Доты. Было нелегко, но оно того стоило.

Korb3n: На нас не возлагали надежд как на победителей чемпионата, но мы были уверены в своих способностях.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.redbull.com