Eiritel: «PuckChamp, в отличие от многих в СНГ, не боится проблем, не бежит решаффлиться при первом же их появлении»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова поделилась своим мнением о новичке команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Егоре «Xakoda» Липартии, а также высказала свое мнение о коллективе Россия, Russia, RU PuckChamp.

О Xakoda

Трудно оценить игру новичка, когда он выступил с командой всего в одной официалке, да и та была против явного аутсайдера. Мне кажется, что вердикт можно будет выносить после двух последних матчей DPC для VP: против NAVI и против Team Spirit. Причем, проверкой на прочность это будет не только для Xakoda – для Pure тоже.

Вообще он произвел на меня приятное впечатление, но из той самой встречи с «Империей» выделить что-то трудно. Думаю, время покажет многое. 10К MMR саппорт – звучит, как минимум, многообещающе.

Насчет замены: подозреваю, решающее значение будет иметь состояние самого Ильяса. DM говорил о том, что игрок перегорел, и, думаю, это, возможно, более значительная проблема, чем его физическое здоровье, на данный момент. Если Ильяс скажет к началу следующего тура DPC, что вновь готов играть и выкладываться на полную, то команда с удовольствием вернет его в основу. Если этого не случится, и VP при этом останутся довольны Xakoda, то организация выкупит его у «Желтой Субмарины».

О PuckChamp

Я не назвала бы их прямо-таки открытием: их постепенный рост продолжается уже год, и, возможно, это даже еще не предел. В предыдущем сезоне команда попала во второй дивизион, в котором заняла первое место и, соответственно, PuckChamp вышли в высшую лигу. Дебют в первом дивизионе получился тоже очень неплох – 5-е место среди мастодонтов СНГ. Третий тур для их команды закончится явно еще более высоким местом: думаю, топ-3 должны осилить. И даже топ-2 вполне могут взять, все решит их встреча с HellRaisers – это будет драка за групповую стадию мейджора.

Это отличный пример команды, которая, в отличие от многих в СНГ, не боится проблем, не бежит решаффлиться при первом же их появлении, а постепенно и планомерно их решает. Поэтому я искренне люблю эту команду и активно слежу за ней уже год.

Krylat и Young G действительно очень мощно исполняют, а вот за Malik посмотрела бы еще – исполняет он круто, и пул героев у него большой, правда, такое ощущение, что немного устаревший. Аксы там, Андерлорды. Однако, и банят против него прилично, да и результат есть, так что просто продолжу за ним наблюдать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru