NS: «Никому не кажется, что идея Valve с "Катакомбами" — это худший скам в Доте?»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился со зрителями на личной трансляции своим мнением о таком функционале Боевого пропуска, как "Катакомбы".

Никому не кажется, что идея Valve с "Катакомбами" — это худший скам в "Доте"? То есть люди делают эти "Катакомбы" везде. Ладно еще там в анранкеде, в турбаче. Но люди же в ранкеде делают "Катакомбы". То есть ты заходишь в игру, у тебя какой-нибудь чел там на "Морфе" 20 раз сдох. Ты его спрашиваешь: "Чувак, че ты делаешь?", — а он такой: "Да я на Morphling просто не умею играть, сорян". Ты его спрашиваешь: "Ну а *** ты его тогда взял?", — а он отвечает: "Ну он у меня в Катакомбах". Ну ***. И вроде как бы понятно, зачем он его взял, но вот ты думаешь "а зачем они это сделали-то?". Зачем вы форсите людей играть на героях, на которых они вообще не умеют? Таким образом руинятся игры на любых рангах. Это полная шляпа.

Кузнецов также порассуждал о том, как игроки попадают на про-сцену Dota 2:

Если ты прямо жесткий, даже стал топ-1, то тебя зовут [в тир-1 команды]. Вон, Pure в Virtus.pro просто взяли. Он нигде не играл, ни в каких тир-3-4. То есть по ситуации. Ты либо очень жесткий, и тогда тебя сразу в очень хорошую команду могут взять, как, например, SumaiL, как ещё ряд игроков. Либо ты не такой жесткий, поэтому ты начинаешь с каких-то там тир-3, Miracle- начинал с тир-3, на самом деле. Ты не такой жесткий, ты начинаешь с тир-3, тир-2 стаков и потихоньку поднимаешься выше. Чаще именно так происходит. Чаще, но не всегда. Иногда человека могут сразу из паблика взять в тир-1 команду и все.
Откуда взять понимание [игры]? Ну, какое-то понимание ты, если не дурачок, должен выработать сам. Ты же играешь в эту игру много. Если у тебя большой рейтинг, значит, ты много играешь. Значит, ты не только кнопки нажимать умеешь, но и какое-то понимание того, что происходит, у тебя должно потихоньку формироваться. Не у всех формируется, на самом деле, но какое-то понимание должно быть у тебя, если ты претендуешь на игру профессионально. А дальше ты попадаешь в команду к более опытным людям, как правило, или у тебя тренер какой-то опытный. И потихонечку вы выясняете вещи, которые в пабе работают, а на про-сцене — нет.

Ранее комментатор студии Maincast Россия, Russia, RU Виктор «GodHunt» Волков заявил о том, что задания "Катакомб" не должны выполняться в рейтинговом режиме игры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru