Оффлейнера Tundra Esports обвинили в нечестной игре на Broodmother

Тренер европейского коллектива Весь мир, World Team Tickles Германия, Germany, DE Daniel "ImmortalFaith" Moza обратил внимание сообщества на то, что оффлейнер команды Весь мир, World Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira может пользоваться не совсем честным приемом, позволяющим за короткое время расконтролить большое количество юнитов.

В записи, представленной ImmortalFaith, видно, как 33 всего за пару секунд раздал множество индивидуальных команд маленьким паучкам Broodmother Broodmother, не выделяя при этом отдельно каждый юнит. Это невозможно сделать без дополнительных манипуляций с клиентом (внесения изменений в файлы Dota 2), поскольку паучки Broodmother формируют подконтрольную группу. 

ImmortalFaith обратился к организаторам западноевропейской лиги Dota Pro Circuit для разъяснений – разрешены ли подобные действия на турнире. Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина добавила, что для уточнения данного вопроса она уже связалась с Valve.

Я слышал, что для этого людям нужно удалить один из файлов конфигурации Dota 2. За последнее время мы сталкивались с этим уже не один раз. Разрешается ли это делать на DPC? Лично для меня это то же самое, что и использовать скрипты.

Напомним, что Tundra Esports со счетом 3:1 обыграла Россия, Russia, RU Team Spirit в гранд-финале OGA Dota PIT Season 5. 33 играл на Broodmother на третьей карте матча – он завершил ее со статистикой 6-0-6.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!