Adekvat: «Я рад этой безумной форме Maybe, он сейчас как будто получил второе дыхание»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов подвел итоги первого игрового дня китайской лиги Dota Pro Circuit: вчера Китай, China, CN EHOME обыграла Китай, China, CN Phoenix Gaming, а Китай, China, CN PSG.LGD одержала победу над Китай, China, CN Team Aster.

Хороший день получился, всё же китайские внутренние разборки это совсем другая дота, с неповторимым почерком.

sh1ro красавчик, ещё в том году 20летний керри заявлял о себе, в этом сезоне в первом диве есть отличная возможность закрепиться как тир1 керри - сегодня стартовал с идеального морфлинга в 2х картах и вывел на сухую победу EHOME

Вторая серия получилась ожидаемо интересной. Aster действительно не так просты, как казалось на прошедшем турнире Huya. Да и под текущую мету подстроились быстрее, чем те же LGD. Последние выехали в серии на плечах NTS и его тинкере, уже не в первый раз, привыкаем)

Мавлютов также поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи лиги:

VG - LBZS
Первые две серии сегодня можно считать достаточно проходными. LBZS, как и Phoenix, собрали из остатков развалившихся в прошлом сезоне тир2/3 команд. Даже выделить кого-то из состава сложно, разве что Catyou, у него за плечами команды с более именитыми игроками, да и сам он в топ18 лидерборда (остальные тиммейты >100).

Индивидуально скилл игроков очень разнится, тут LBZS даже шанса на карту дать сложно. В их пользу говорит только выигранный в декабре небольшой тупик с SEA командами, что, в целом, тоже слабый аргумент. Оставлю 2-0

LGD(1-0) - Phoenix(0-1)
Обе команды определенно могут лучше, судя по вчерашним сериям. И если для LGD это норма и в порядке вещей - свой слот на мажор они уж как-нибудь выскребут, то для Phoenix буквально каждая серия это последний шанс остаться в первом дивизионе.

В этом матче LGD могут позволить «молодым» побегать по карте, придумывать что-то, поделать своих фрагов. Однако не думаю, что конечном счете это превратится хотя бы в 1 выигранную карту.

RNG - IG
Самая интересная серия! <...> Мне абсолютно не нравится эта Maybe - oriented дота. Мир, в котором все строится вокруг мидера, на которого играем раннюю-среднюю стадию, рано или поздно должен дать трещину. Я рад этой безумной форме Maybe, он сейчас как будто получил второе дыхание, но не всегда же будет получаться выигрывать мид, подбирать себе удобных героев, это при том что они ещё практически всегда оставляют ластпик для керри. Такая схема «3 на 1 + 1», где тот самый «+1» в конце - жадный хардкерри, который афк полчаса и приходит лишь добивать.

Надеюсь смогут перестроиться, если перестанет получаться выигрывать, в современной доте более гибкие игроки/стратки в почете. Может я и не прав, но мне так кажется.
Именно поэтому в рамках DPC матча форма и ситуация IG мне импонирует больше. Fade нормально вписался, остальные индивидуально тоже отыгрывают круто, что редкость для IG в начале сезона. Ставки на этот раз чуть выше, сегодня я за IG, 2-1

Ранее Мавлютов рассказал о том, что он получил разрешение от Maincast на проведение трансляций первого дивизиона китайской лиги Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me