Korb3n: «На фиг эту команду на Новый год. Мы все разъедемся и будем наслаждаться моментами»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов и керри команды Украина, Ukraine, UA Илья «Yatoro» Мулярчук поделились своими планами на новогодние праздники.

Korb3n: Я думаю, что на фиг эту команду на Новый год. Мы все разъедемся и будем наслаждаться моментами, ну и иногда будем друг другу в Telegram писать типа: "Смотри, как у меня классно". С возрастом приходит осознание, что Новый год — это семейный праздник. Так что у меня планы — это чан с оливье, собака, родители и пледик.

Yatoro: Я с девушкой буду отмечать в Москве. Думаю, будем дома. На крайняк будем с re1bl тусить. Скорее всего, пойдем на ёлку.

Кроме того, Мулярчук и Белов высказались о формате текущей турнирной системы в Dota 2:

Korb3n: С таким расписанием у тебя просто нет жизни банально. Ты приехал, прожил здесь полтора месяца, потом уехал на десять дней. Потом приехал на буткемп перед мейждором и на мейджор. Потом ты опять уехал на десять дней, и опять приехал [обратно на буткемп]. В год, получается, ты будешь жить месяц. Полтора, от силы.

Суть в чём, если ты выиграешь лигу и первый мейджор, ты не гарантируешь себе место на The International — это уже деградация [системы DPC]. А ещё, если ты займёшь топ-9 на мейджоре, где 16 лучших команд мира, ты ничего не получишь. А за восьмое место ты получишь $12,5 тыс. Минус налоги, минус [доля] организации, подели это на игроков, ты получишь меньше средней зарплаты в Москве за такой замечательный турнир.

Победителю мейджора должны давать столько очков, чтобы они гарантировали попадание на The International. Всего три турнира, то есть за год всего три команды могут получить прямой инвайт на "Инт". И это заслуженные команды. В моём понимании, любая команда, которая выигрывала мейджор, достойна выступать на TI. Неважно, в какой форме она будет потом, потому что выиграть мейджор — это сложнее, чем выиграть лигу.

Yatoro: Я скажу за себя — это невыносимо больно, когда ты играешь одну игру в десять дней. И ты всё это время должен сидеть два месяца на буткемпе. И ты сидишь, одну игру сыграл, выиграл — ура, следующая через 11 дней. <...> Это утомляет, можно так сказать. <...> Как будто нарочно растянуто, чтобы порофлить над нами.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru